Уфологи назвали активистку Грету Тунберг посланницей инопланетян

Фото: ShutterStock

Известную 16-летнюю активистку Грету Тунберг назвали инопланетянкой: такой заявление сделал уфолог Скотт Уоринг, который выдвинул теорию о том, что Грета имеет внеземное происхождение. Уоринг опубликовал видео, в котором пытается доказать свою точку зрения, ссылаясь на некоторые совпадения и догадки.

Грету Тунберг назвали инопланетянкой

Феномен Греты Тунберг широко обсуждается мировой общественностью: девушка выступает на различных мероприятиях и пытается донести до мировых лидеров важность защиты окружающей среды. Известность к Тунберг пришла в 2018 году: каждую пятницу девочка проводила одиночные пикеты возле здание шведского риксдага, пропуская занятия в школе.

После громких выступлений с гневными речами в защиту окружающей среды, в которых Грета обвиняла мировых лидеров в равнодушии к проблемам экологии, о девочке узнал весь мир. Отношение к Тунберг колеблется от восторженного подражания до сурового скепсиса, однако деятельности 16-летней активистки это не препятствует.

Теперь до персоны Греты Тунберг добрались уфологи, высказывая самые различные теории: её называют инопланетянкой и путешественницей во времени. Уфолог Скотт Уоринг предполагает, что громкий успех Тунберг может быть связан с тем, что активистка — выходец с другой планеты.

Некоторые уфологи говорят о том, что Грета — путешественница во времени, и приводят некоторые доказательства — к примеру, фотографию, которая была сделана около 120 лет назад.

Найдено изображение Греты Тунберг 120-летней давности

Изображение шведской активистки Греты Тунберг, которая обвиняет мировых лидеров в беспечности по отношению к проблемам экологии, удалось обнаружить на фотографии — снимок был сделан 121 год назад. Теперь уфологи утверждают, что Грета — путешественница во времени, которая прибыла для спасения всего человечества.

Автор нашумевшего изображения — Эрик Хегг, фотограф из Америки, коллекция работ которого уже половину века хранится в библиотеке Вашингтонского университета.

На снимке запечатлены дети, которые занимаются поисками золота — фотография сделана во времена «золотой лихорадки». Девочка с двумя косами очень походит на Грету Тунберг, потому изображение стало очень популярным. Его распространили как небольшие, так и крупные издания, называя это «исторической сенсацией».

Девочка на фотографии в действительности похожа на известную шведскую активистку, но скептики уверены, что это всего лишь совпадение. Уфологи же считают, что снимок является важным знаком, возможно — знамением, которое гласит: Тунберг — жила в прошлом, и теперь прибыла в наше время, чтобы спасти мир от опасности экологической катастрофы.

Тунберг назвали человеком года по версии Time

Известный журнал Time назвал юную шведскую активистку «человеком года», говоря о том, что Грета Тунберг стала толчком для развития всемирного движения, которое касается самой важной проблемы. Главный редактор издания отмечает, что Тунберг — важнейший культурный феномен современности.

Грета стала самой молодой личностью, которой присудили звание «человека года», хотя данная номинация имеет почти 100-летнюю историю. Активистке удалось обойти Трампа, участников протестов в Гонконге, Цукенберга и Си Цзиньпина — все они были включены в шорт-лист номинации.

Ежегодно звание «человек года» присуждается определённой персоне в декабре. Фотография победителя размещается на обложке Time.

Данная номинация и победа в ней, по мнению редакции, не являются почестью. «Человек года» не получает официальное одобрение общественности или признание популярности — это всего лишь «холодная» оценка.

Грета Тунберг стала известна всему миру после серии одиночных пикетов в пользу защиты окружающей среды и выступлений перед лидерами разных стран. Школьная забастовка (Тунберг прогуливала уроки каждую пятницу ради пикетов) переросла в масштабный феномен, который постоянно обсуждают в Сети. Тунберг высмеивают и восторгаются тем, что она делает.

Отмечается, что с 11 лет у активистки есть диагноз — синдром Аспергера. Это лёгкая форма аутизма, которая характеризуется чёрно-белым восприятием реальности, категоричностью выводов и концентрацией на определённых занятиях.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.