На смену Ольге Голодец и Константину Чуйченко придут люди Михаила Мишустина
Ольге Голодец и Константину Чуйченко не нашлось места в обновленном составе правительства РФ. Эксперты отметили, что это было ожидаемо. Государственные деятели длительное время были помощниками Дмитрия Медведева. С его отставкой им на смену придут люди нового премьер-министра.
Чуйченко не нашлось места в обновленном составе правительства РФ
Было ожидаемо, что Константин Чуйченко покинет пост вице-премьера после отставки Дмитрия Медведева. Политик является давним другом бывшего премьер-министра. Они поддерживают связь еще с университета. Его место может занять Андрей Белоусов, экс-министр экономического развития РФ.
В 2008 году Чуйченко стал главным помощником Медведева, он следил за тем, как министерства и ведомства выполняют свою работу и указания главы государства. В 2018 году государственный деятель занял пост вице-премьера.
Ольга Голодец может покинуть правительство России
Ольга Голодец, занимающаяся вопросами культуры, спорта и туризма, также может покинуть правительство России. Начиная с 2012 года в круг ее обязанностей входила социальная политика, в том чиле и строительство крупнейших культурных учреждений во Владивостоке, Севастополе, Калининграде и Кемерово. Ее место может занять кто-то из подопечных Михаила Мишустина.
Лишь Татьяна Голикова, занимающая пост вице-премьера, продолжит курировать вопросы социальной политики. Ее коллеги отметили, что Голикова очень трудолюбивая, фанат своего дела. Было бы странно, если бы для нее не нашлось места в новой команде премьер-министра.
Михаил Мишустин и его команда поделились планами на будущее
Такие кардинальные смены в составе правительства РФ связаны с отставкой Дмитрия Медведева. Как уже известно, новым премьер-министром стал Михаил Мишустин, экс-руководитель Федеральной налоговой службы РФ.
Он заявил, что в скором времени Россию ждут перемены. Новый премьер-министр пообещал начать бороться с бедностью, заняться отношениями между властью и бизнесом, «печальной» ситуацией в здравоохранении, позаботиться о матерях и детях. На выполнение задач потребуется 4 трлн рублей и 4 года.
- 19:35 Земли и АЭС: Договор между Россией и Украиной на встрече в Париже
- 18:29 Узбекская диаспора: решительный шаг к захвату страны – план озвучен!
- 22:22 Россия оценивает шансы на прекращение огня в Украине: мнения экспертов
- 20:22 Трамп: Снятие санкций с России — ключ к мирному разрешению конфликта на Украине
- 5:15 США раскрыли свои намерения: перемирие под угрозой
- 4:30 Эстония: Европа должна вернуть 240 миллиардов евро Путину – заявление министра иностранных дел
- 8:35 Золотой запас Германии: Почему Берлин начинает волноваться о своих запасах в США?
- 16:30 Неожиданный поворот: НАТО реагирует на предупреждения Путина