На Камчатке установилась рекордно теплая погода
Специалисты Камчатского гидрометеоцентра заявили, что теплая погода, наблюдаемая в последние дни на Камчатке, установила рекорд для этого периода за всю историю метеонаблюдений в регионе, пишет «Интерфакс».
Вчера температура воздуха в Петропавловске-Камчатском показала 20,5 градуса по Цельсию. Это выше рекорда, зафиксированного 13 сентября 1944 года – 19,6 градуса.
А вчера температура воздуха повысилась до 21,6 градуса, что выше рекорда 2014 года. 15 сентября в прошлом году было 19,5 градуса.
Температуры в Петропавловске-Камчатском в последние дни выше нормы на 4-6 градусов. Ниже 20 градусов столбик термометра не опускается. Это связано с тайфуном «Кило», который принес в регион теплые массы. А еще западные ветры несут на полуостров теплый и сухой воздух из других дальневосточных районов.
Теплая погода продержится на Камчатке еще не менее 3-х дней.
16 Сентября 2015 12:21
Источник:
- 23:36 Как выгодно обменять советские рубли: лучшие варианты
- 23:19 DPA: Германия вводит режим секретности на поставки оружия в Украину
- 23:11 Разгрызать или не разгрызать: секреты таблеточной оболочки
- 22:58 Стаж без работы: новые возможности для бабушек
- 22:44 Май 2025 года: когда числа подведут знаки зодиака?
- 12:51 Сегодня, 13 мая, Россия празднует День Черноморского флота, День конвоира и Якова Тёплого
- 12:49 Сегодня, 13 мая, следует поздравить с праздником российских моряков и конвоиров
- 12:48 Поздравить моряков с Днем черноморского флота России нужно 13 мая 2025 года