Майские каникулы в 2020 году порадуют своей продолжительностью

Фото: ShutterStock

Майские каникулы в 2020 году порадуют своей продолжительностью как взрослых, так и детей. В сумме работающие граждане, студенты и школьники будут отдыхать 9 дней. Только не подряд, а с перерывом. Подтверждение информации можно найти в производственном календаре, утвержденном правительством РФ.

Майские праздники в России в 2020 году

Россияне активно интересуются, сколько продлятся майские каникулы в 2020 году. Согласно производственному календарю, работающие граждане будут отдыхать 9 дней, но между ними будет небольшой перерыв. Однако сотрудники могут взять отпуск за свой счет, чтобы сполна насладиться отдыхом.

На продолжительные выходные отправятся также школьники и студенты:

  • с 1 по 5 мая;
  • с 9 по 11 мая.

Причиной дополнительных выходных стали два праздника:

  • 1 мая — День весны и труда;
  • 9 мая — День Победы.

День весны и труда ежегодно отмечается 1 мая. Праздник является официальным выходным.

В Советском Союзе 1 мая было символом революции. В этот день проходили митинги и акции, везде можно было увидеть портреты государственных деятелей, лозунги, призывы и плакаты.

Сегодня праздник утратил былой политический окрас. День весны и труда начал символизировать пробуждение природы, приход весны.

Одна из самых главных дат в праздничном календаре – 9 мая, День Победы. В этот день в 1945 году российские солдаты получили победу над фашистской Германией.

В День Победы проходят гражданско-патриотические акции, торжественные мероприятия для ветеранов войны, тематические лекции и семинары в учебных заведениях, яркие салюты и многое другое.

Чем заняться на майских каникулах в 2020 году

Россияне обожают майские каникулы. Однако из года в год возникает вопрос, чем заняться на продолжительных выходных. Сидеть перед телевизором – не вариант.

Поход на природу

Согласно прогнозам синоптиков, погода на майские праздники выдастся теплой и солнечной. Поэтому можно смело планировать поход на природу. Свежий воздух, вкусный шашлык и веселая компания точно поднимут настроение.

Помимо готовки, на природе можно сыграть в твистер, теннис или волейбол. С собой можно захватить настольные игры.

Поход в гости

На майских праздниках будет возможность поехать в гости к родственникам, родным и близким. Стоит заранее подумать, чем заняться дома, как развлечь людей, подготовить небольшие презенты. Приложив немного усилий, удастся сделать дружеский вечер незабываемым.

Романтика

Майские каникулы – отличная возможность уделить время второй половинке, продемонстрировать любовь и нежность. Завтрак в постель, проявление заботы, приятные подарки, просмотр фильмов, поход в кафе, прогулки по городу никого не оставят равнодушными. Хорошее настроение будет гарантировано на всю неделю.

Культурные развлечения

На майских праздниках рекомендуется не только весело проводить время, но и с пользой. На длительных выходных можно отправиться в театр, кинотеатр, музей, посетить выставочные центры, побывать на концерте или фестивале. Также можно научиться чему-то новому, отправившись на мастер-класс.

Шопинг и развлечения

На майских каникулах будет достаточно времени, чтобы неспешно пройтись по магазинам, присмотреть себе новые вещи, обновить летний гардероб. Обычно весной начинается период скидок.

Вечером можно уделить время себе, посетить салон красоты, прогуляться по любимым местам, отдохнуть в приятной компании.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.