Папа Римский объявил беспрецедентную всеобщую молитву от коронавируса

Фото: ShutterStock

Борьба в мире против новой инфекции продолжается. Ее осуществляют не только медики, но и верующие люди. О всеобщей молитве от коронавируса сообщил Папа Римский и назвал конкретную дату. Это делается для объединения всех христиан и представителей других конфессий.

Когда пройдет всеобщая молитва от коронавируса, заявленная Папой Римским

В своем очередном обращении глава Римской католической церкви сделал несколько заявлений. Во-первых, он призвал ученых и врачей как можно скорее найти лекарство (вакцину) от КОВИД-19.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ватикан — друг нацизма: главная ошибка католиков в 20-м веке

Кроме этого, он заявил о том, что состоится молитва против нового вируса. Речь идет не только о молитве католиков по всему миру, но и всех верующих людей планеты. Об этом понтифик заявил в своей последней проповеди. Он назвал также конкретную дату: мероприятие будет проходить в четверг, 14 мая 2020 года.

Глава католиков пригласил всех людей мира обратиться к Всевышнему с молитвой и в посте. Он также попросил делать дела милосердия и все согласно своей религии и учению,, чтобы Бог положил конец эпидемии.

Папа Франциск назвал это «страданиями» и, по его мнению, Господь может помочь в поиске решения проблемы, а также поможет избавить от последствий этой пандемии, в том числе экономических.

Он обратил особое внимание на то, что создать вакцину надо на бескорыстных принципах, чтобы доступ к лекарству мог получить любой желающий. Также он намекнул на возможный заговор фармацевтических компаний и возможные спекуляции с вакциной.

Папа Римский еще раз проявляет большую мудрость в вопросах духовной поддержки людей. Понтифик дал верующим цель, и старается призвать их мыслить позитивно. Вообще, это его позиция — способствовать миру между людьми разных вероисповеданий.

Католическая церковь и коронавирус

Католическая церковь очень быстро приспосабливается к новым реалиям. В свое время именно Старый свет, а особенно Италия, стали эпицентром распространения нового вируса. Папа сразу призвал людей оставаться дома и закрыл храмы в странах, где была наиболее сложная ситуация. Он стал регулярно молиться в храме Петра о ситуации в мире.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Папа Римский не отрицал существование ада, Ватикан опроверг сообщение

Не так давно понтифик стал проводить аудиенции онлайн. Он поддерживает больных своими проповедями и молитвами. Кроме этого, он постоянно выражает признательность всем медикам и волонтерам, кто трудится на «передовой».

Глава церкви направляет свои усилия на то, чтобы активизировать духовные силы не только католиков, но и верующих других конфессий в борьбе с пандемией. Да и вообще, недавно понтифик назвал мусульман братьями.

Как известно, именно католики одни из первых столкнулись с эпидемией после того, как она «вышла» из Китая и попала в другие части света, и в первую очередь в Европу.

Что касается православия, то пока РПЦ не справляется с проблемой. Среди священнослужителей очень высокая заболеваемость и уже умерли два известных священника. Вряд ли в РПЦ присоединятся ко всеобщей молитве.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.