Самые удобные аэропорты России по версии рейтинга Forbes

Фото: ShutterStock

Как много значат аэропорты для людей, которые часто летают. Для них они становятся другим домом и хочется, чтобы время ожидание очередного рейса прошел как можно более комфортно. За последние несколько лет в аэропорты России было вложено миллиарды рублей, чтобы сделать их более удобными. Forbes составил рейтинг лучших аэропортов страны. Золота удостоилось Шереметьево.

Шереметьево

Аэропорт «Шереметьево» в Москве считается самым удобным и комфортным. Он является одним из лучших не только в России, но имеет такой же статут и в мире, согласно аналитическому исследованию компании Stasher в Великобритании.

Готовясь к Чемпионату мира по футболу в 2018 году, на благоустройство Шереметьево было потрачено 860 млн долларов. Именно в столько обошлось строительство терминала B, который занял место старого Шереметьево-1. В начале текущего года реконструкцию прошел терминала C. На данный момент пропускная способность аэропорта — 80 млн человек.

Красноярск

Серебро среди российских аэропортов у Красноярска. Главной отличительной чертой является наличие специального места для выгула собак. В первом терминале есть рояль, на котором свое мастерство могут показать гости Красноярска.

Аэропорт прошел реконструкцию в 2019 году к Зимней Универсиаде. Было потрачено почти 17 млрд рублей. После реконструкции в аэропорту появилась скоростная система досмотра багажа в пять уровней. Она позволяет просвечивать чемоданы и сумки в 3D-формате.

Домодедово

Закрывает тройку лидеров аэропорт «Домодедово». В текущем году здесь появился онлайн-сервис заказа товаров из магазина беспошлинной торговли, чем стал соответствовать мировым трендам.

В Домодедово первыми стали принимать электронные билеты, а в прошлом году в аэропорту внедрили электронную систему медицинского осмотра, что разрешает измерить давление, температуру, а также провести тест на наркотическое опьянение. Теперь сотрудники Домодедово проходят медицинский осмотр за минуту.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.