Бывший гонщик «Формулы 1» Ральф Шумахер купил себе российскую «Ниву»

Фото: ShutterStock

В конце мая 2020 года в Сети интернет появилась информация, что брат Михаэля Шумахера и бывший гонщик Formula1 Ральф Шумахер купил «Ниву». Какой внедорожник семейства LADA 4×4 и для каких нужд был приобретён экс-пилотом болидов «Формулы 1», Ральф вместе с отзывами о самом авто выложил в одной из соцсетей.

Пополнение автопарка Ральфа Шумахера

Младший брат легендарного «Красного Барона», 7-кратного чемпиона гоночных сезонов Formula1, Михаэля Шумахера, Ральф похвастался перед своими подписчиками в Instagram о пополнении личного автопарка. Новинкой в гараже Шумахера-младшего стал автомобиль российского производства LADA (ВАЗ) 2121 «Нива» 4×4.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как изменится кодировка региона в новых российских номерных знаках для автомобилей 

Ральф Шумахер, тоже бывший гонщик «Формулы 1» (выступал за команды Jordan, Williams и Toyota с 1998 по 2007 года), обзавёлся российским внедорожником для «хозяйственных нужд». На новом автомобиле Ральф, по его же словам, планирует ездить в свой загородный коттедж и перевозить вина бренда Schumacher Wines собственного производства, которого в ассортименте винодельной фирмы 7 сортов.

Для этой цели экс-пилот болидов Formula1 заказал себе прицеп с логотипом своей компании для новой «Нивы» и выложил в сеть соответствующее фото.

Какую «Ниву» приобрёл себе Ральф Шумахер

В СССР внедорожники ВАЗ 2121 «Нива» выпускаются с 1977 года. С тех времён полноприводный автомобиль практически не претерпел существенных изменений или модернизаций. Последняя генерация LADA 4×4 Niva, выпускаемая в Тольятти на мощностях Волжского автомобильного завода, предлагается только с одним типом силового агрегата.

Это бензиновый двигатель собственной разработки предприятия объёмом 1,7 литра в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Такая силовая установка способна генерировать максимальную мощность в 83 л. с., при крутящем моменте в 129 Нм. Полноприводный автомобиль оснащается рычажной системой блокировки межосевого дифференциала и раздаточной коробкой.

При таких технических данных «погонять» на новинке бывший пилот формульного болида явно не сможет. Однако после начала «эксплуатации» Ральф Шумахер назвал новое авто ist eine Maschine mit Charakter – «это машина с характером».

Авто производится в 2-х кузовных типах – 5-дверном и 3-дверном. Ральф Шумахер приобрёл себе последний вариант.

За внедорожник российского производства «Нива» бывший гонщик выложил германскому дистрибьютору компании АвтоВАЗ – LADA Deutchland, 12 тыс. 590 евро.

 

После покупки внедорожника Шумахер-младший внёс в базовую модель некоторые тюнинговые «коррективы». Машина получила более широкую шипованную резину на легкосплавных дисках, солидный багажник, который хозяин установил на крышу авто. Также на обе двери автомобиля были нанесены логотипы винодельной фирмы экс-гонщика Schumacher Wines.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.