Россия возобновляет международное авиасообщение

Фото: ShutterStock

С 1 августа 2020 августа Россия открывает границы, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин. Авиасообщение будет возобновлено с Великобританией, Турцией и Танзанией. Рейсы будут совершаться из аэропортов Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова.

Ранее прямого рейса между Россией и Танзанией не было. Информации, появится ли он с 1 августа, нет.

Что касается Турции, то самолеты будут летать в Анкару и Стамбул, а с 10 августа станут доступны и прямые рейсы в Анталию с Бодрум.

По поводу Великобритании, в первую очередь возобновляются полеты в Лондон. При этом Россия напомнила, что прибывшие из Англии в обязательном порядке должны будут пройти двухнедельную самоизоляцию. А вот к прилетевшим из Турции и Танзании таких требований нет.

Со временем список стран, с которыми будет возобновлено авиасообщение, расширится, отметила вице-премьер Татьяна Голикова. На данный момент переговоры ведутся с 30 государствами.

Ранее сообщалось, что Россия будет возобновлять авиасообщение только при наличии взаимности. То есть РФ будет готова принимать иностранцев, если и россиян будут пускать в другие страны с соблюдением всех необходимых санитарных норм.

Иностранцев будут пропускать на территорию России только при наличии отрицательного теста на коронавирус, который должен быть сделан не ранее чем за 2 дня до вылета. Россияне, вернувшись на родину, смогут пройти тест на месте в течение 72 часов после пересечения границы. Если этого не сделать, то 14-дневная самоизоляция неизбежна. Для иностранцев соблюдение карантина обязательно даже при наличии отрицательного теста.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.