Во время обыска у Александра Хорошавина нашли 1 млрд рублей

Следственный комитет сообщил об изъятии почти 1 млрд рублей во время обыска у губернатора Сахалина Александра Хорошавина, которого обвиняют в коррупции. Владимир Маркин, официальный представитель Следственного комитета, сказал, что эта сумма была изъята в разных валютах. Кроме того было изъято 800 единиц дорогостоящих ювелирных изделий, в том числе и пишущая ручка за 36 млн рублей. СК собирается также провести оценку недвижимости экс-губернатора. Ему принадлежат 3 квартиры в элитных домах в Москве и дача в Подмосковье. На один только ремонт дачи было затрачено 130 млн рублей.

Расследование продолжатся. Следствию известен пока только один коррупционный эпизод, когда губернатор получил более 5,5 млн долларов взятки. Но в ведомстве подозревают, что этот эпизод был не одним.  Маркин уверил, что политической составляющей в этом деле нет. 

Хорошавина, его советника Андрея Икрамова и главу секретариата Андрея Усачева задержали 4 марта, а потом отправили в Москву. Басманный суд Москвы арестовал этих лиц до 27 апреля.  Экс-губернатор получал деньги при заключении и реализации контракта на сооружение четвертого энергоблока на южно-cахалинской ТЭЦ между Сахалинской энергетической компанией с ООО «Энергострой», считают следователи.

По материалам РБК.

09 Марта 2015 09:21
Источник: 1RRE.ru


07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.