Отопление в Новосибирске в 2020 году могут дать по индивидуальным заявкам владельцев квартир

Фото: ShutterStock

Когда в Новосибирске дадут отопление в квартирах в 2020 году, официально стало известно после сообщения коммунальщиков. Сообщается, что первые объекты уже успешно запитаны. После страта подачи тепла, завершить запуск всех объектов планируется до 10 октября.

Старт отопительного сезона в Новосибирске в 2020 году

В Новосибирске, как и по всем городам России, продолжается активная подготовка к отопительному сезону 2020 года. В городе уже была осуществлена пилотная подача тепла в некоторые дома, которая, по словам коммунальщиков, прошла успешно.

Известно, что централизованное теплоснабжение уже было подано в 42 социальных объекта. Преимущественно – это детские сады, а также школы города. Пока нареканий со стороны получателей тепла не поступало.

«Подключено у нас 42 школьных и дошкольных учреждения, 10 лечебных учреждений в разных районах города», — уточняет зам. главного инженера СГК Роман Корниенко.

В самой Сибирской генерирующей компании отчитываются о стопроцентной подготовке к предстоящему отопительному сезону. Там также акцентирую внимание на том, что в обозримом будущем готовы принять заявки на подключение к системам централизованного теплоснабжения и жилых домов, если на это будет аргументированная весомая причина.

Преждевременная подача тепла в дома Новосибирска

Как сообщалось ранее, в Новосибирске старт отопительного сезона в разных районах будет проходить по-разному. В целом же, он должен успешно закончиться до 10 октября 2020 года. Всего подключение тепла в жилые дома, а также социальные объекты города будет осуществляться в 5 этапов.

В случае, если тот или иной дом посчитает нужным запитать абонентов теплом преждевременно, можно будет подать заявку в «Сибирскую генерирующую компанию». Тем не менее, следует учитывать, что для подключения централизованного теплоснабжения досрочно, потребуется привести несколько аргументов. В частности, такая заявка должна поступать от управляющего домом или же подъездом.

В случае если после подключения дома к системам централизованного теплоснабжения в квартирах горожан батареи так и не стали теплыми, необходимо будет обратиться в управляющую компанию. Проблемами, что касаются придомовых и внутридомовых территорий уже начнут заниматься местные коммунальные службы.


Общество 18.04.20240

Весенние паводки не обошли стороной и республику Бурятия. Согласно информации, опубликованной главой региона Алексеем Цыденовым в телеграм-канале, в Иволгинском районе...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.