Программа фестиваля «Чудо света» в Санкт-Петербурге в 2020 году

Фото: ShutterStock

Фестиваль «Чудо света» в Санкт-Петербурге запланирован на 7 и 8 ноября 2020 года. Местом проведения станет Петропавловская крепость, однако у тех, кто не сможет прийти на шоу лично, будет возможность увидеть его в прямой трансляции.

Что ожидать от фестиваля «Чудо света» в 2020 году?

В Санкт-Петербурге состоится потрясающий праздник – фестиваль «Чудо света» 7 и 8 ноября 2020 года. Мероприятие приурочено национальному празднику – Дню народного единства 4 ноября, и станет завершением праздничной недели.

Жители и гости города смогут стать свидетелями яркого и грандиозного светового шоу. Темой праздника текущего года стали морские победы России. В связи с этим посетители торжества смогут прогуляться по Петропавловской крепости и стать героями фильма «Ночь в музее»: увидеть виртуальные выставочные залы лучших местных музеев прямо под вечерним небом. При этом все экспонаты на время оживут.

Зрителям предстоит насладиться игрой светомузыки, а также окунуться мистику и магию музейной атмосферы.

Шоу запланировано на период с 19:00 по 21:00, и мультимедийные спектакли будут повторяться каждые 15 минут.

Прямая трансляция фестиваля «Чудо света»

В текущем году фестиваль будет проходить в новом формате. Учитывая сложившуюся эпидемическую ситуацию по коронавирусу в мире, и, в частности, в России, организаторы мероприятия предложили сделать прямую трансляцию шоу. Так присоединиться к празднику смогут все, даже те, кто не имеют возможности покинуть дом или больницу из-за самоизоляции. Любой желающий сможет получить много эмоций от праздника.

Посмотреть трансляцию праздника можно будет в официальной группе фестиваля в соц сети ВКонтакте, а также на официальном городском портале для туристов.

Для тех, кто все же решит посетить торжество, вход будет бесплатным. При этом стоит отметить важность соблюдения правил индивидуальной защиты. Посетители должны иметь при себе маски, санитайзеры и помнить о социальной дистанции.

Оказаться в Петропавловской крепости можно будет, войдя со стороны Иоанновского моста. Выход предусмотрен со стороны Кронверкского моста.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.