Журнал Forbes назвал 10 самых высокооплачиваемых актрис 2020 года

Фото: ShutterStock

Ежегодно авторитетное издание Forbes публикует рейтинги самых успешных и богатых людей планеты в разных сферах. Один из таких списков – топ-10 самых высокооплачиваемых актрис в мире, претерпел изменения из-за всемирной коронавирусной пандемии. Съёмки и выход некоторых лент были задержаны или перенесены на 2021 год.

Несмотря на это, именитый журнал всё же подсчитал, сколько заработали 10 самых высокооплачиваемых актрис мирового кинематографа за 2020 год.

10 место. Виола Дэвис

Темнокожая актриса попала в данный топ впервые. В основном из-за своей блистательной игры в телесериале How to Get Away with Murder («Как избежать наказания за убийство») американского канала ABC. За 2020 год Дэвис заработала 15,5 млн $.

9 место. Элизабет Мосс

За главную роль в драматическом сериале «Рассказ служанки» (The Handmaid’s Tale), актриса Элизабет Мосс получила не только всемирную славу, но и весьма внушительный гонорар – 16 млн $.

8 место. Эллен Помпео

За съемки в каждом эпизоде телесериала Grey’s Anatomy («Анатомия Грэй») актриса Эллен Помпео получает чуть более полумиллиона долларов. Всего же за 2020 год Эллен заработала 19 млн $.

7 место. Николь Кидман

Популярная голливудская актриса в 2020 году стала богаче на 22 млн американских долларов. Основным источником дохода Николь Кидман стала роль в комедийном фильме-мюзикле The Prom («Выпускной»).

6 место. Эмили Блант

За съёмки во 2 части триллера «Тихое место» (A Quiet Place: Part II) Эмили Блант получила в качестве гонорара 22,5 млн $. Это дало возможность актрисе занять 6 место в рейтинге от Forbes.

5 место. Мэрил Стрип

Как и Николь Кидман, неувядающая Мэрил Стрип сыграла в комедии «Выпускной». За одну из главных ролей в фильме звезда получила 24 млн долларов гонорара.

4 место. Мелисса МакКарти

За роли в триллере Superintelligence («Искусственный интеллект») и супергеройской комедии «Громовая сила» (Thunder Force) от студии Netflix, Мелисса МакКарти заработала 25 млн $.

3 место. Галь Гадот

За 2020 год молодая актриса заработала 31,5 млн долларов. Только за роль в фильме Red Notice («Красное уведомление»), где вместе с актрисой снялись Дуэйн «Скала» Джонс и Райан Рейнольдс, Галь Гадот получила 20 млн $.

2 место. Анджелина Джоли

Доход голливудской актрисы и режиссёра Анджелины Джоли составил 35,5 млн $. Основной «статьей дохода» Джоли в 2020 году стал гонорар за роль в экранизации комиксов от Marvel – фильме «Вечные» (Eternals).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самые бедные звезды Голливуда

1 место. София Вергара

Звезда телесериала Modern Family («Американская семейка») София Вергара разбогатела на 42 млн $, что делает её самой богатой актрисой по итогам 2020 года. Только за сьемки в телешоу America’s Got Talent («В Америке есть таланты») Верагра, входящая в состав жюри, получает 10 млн $ в год.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.