В Подмосковье задержали контрабандистов сыра

Правоохранительные органы Подмосковья арестовали контрабандистов, которые занимались поставками в торговые сети и на оптовые базы сыра, запрещенного к ввозу в Россию.  У них изъяли 470 тонн сыра, стоимость проданного товара  оценивается в 2 млрд рублей, пишет РБК.

Мошенники поставляли сычужный продукт, маркируя его под другой вид сыра.  На складах они сортировали продукцию, переклеивали упаковки, а потом сбывали ее.

В ходе обыска полицейские изъяли 470 тонн сычужного продукта, оборудование для производства фальшивых этикеток и документы.

В операции участвовали представители ФСБ по Москве и Московской области, Россельхознадзор и Роспотребнадзор. 6 человек арестовали, в том числе и  организаторов этого бизнеса. Их  обвиняют в мошенничестве, совершенном организованной группой.

Напомним, что Россия продлила на год действие продовольственного эмбарго, включив в список пищевые или готовые продукты, изготовленные по технологиям производства сыра и содержащие 1,5% или более молочного жира. 

18 Августа 2015 12:45
Источник: 1RRE.ru


07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.