Высокооплачиваемые профессии, которые отлично подойдут для лентяев

Фото: ShutterStock

В мире много трудоголиков и лентяев. Несмотря на то, кто из людей кем является, работать приходится всем. Вполне естественно, что трудоголикам найти для себя новую должность проще, ведь они не боятся работать. Однако и лентяи могут рассчитывать на внушительную зарплату, главное знать куда устроится работать, для того, чтобы ничего не делать.

Тестировщик видеоигр

Существует ряд людей, которые очень любят проводить время за видеоиграми. Однако далеко не все из них знают, что на этом развлечении можно неплохо заработать. Зарплата испытателя видеоигр составляет от 10 до 18 долларов США в час. За год это приблизительно получается от 23 до 40 тыс. долларов США.

Для работы тестировщиком не нужно обладать какими-либо особенными навыками. Все что нужно делать человеку – это играть в видеоигры, находить их слабые стороны, выискивать глюки и сообщать о проблемах разработчикам.

Дегустатор пива

Довольно необычная профессия существует во многих странах мира. Она называется дегустатор пива. Кроме как употреблять этот пенный напиток и впоследствии описывать свои ощущения, человеку делать ничего не нужно.

Для работы дегустатором пива, человеку все же понадобится определенная квалификация. Для того, чтобы стать дегустатором, необходимо быть в курсе многих тонкостей пивоваренного искусства. Также человек должен уметь чувствовать определенные оттенки вкуса данного напитка, владеть определенным речевым запасом, чтобы описывать собственные ощущения.

Профессиональный иностранец

В Китае существует довольно необычная и в то же время высокооплачиваемая работа – профессиональный иностранец. Все дело в том, что присутствие на любом мероприятии иностранного гостя, придаёт ему особый статус. Если человек обладает презентабельным внешним видом, умеет преподносить себя публике, расположен к светским беседам и не хочет при этом ничего делать, тогда эта работа ему понравиться.

Профессия профессионального иностранца довольно востребована в поднебесной. Она является весьма высокооплачиваемой. Человек может зарабатывать от 1 тыс. до 1 тыс. 500 долларов США в неделю. При этом человеку не обязательно обладать какими-то выдающимися качествами кроме умения вести себя в обществе, харизмы и внешнего лоска.

Статист в кино

Большая часть статистов, которых люди в кинолентах является профессиональными актерами. Они никому не известны и надеются таким образом получить какую-нибудь интересную роль. Среди них есть люди, которые не мечтают о главных ролях в мировых блокбастерах или съемок в культовых кинолентах. Все что нужно таким людям – это приятное времяпрепровождение в хорошей компании.

Минимальная зарплата статиста составляет 100 долларов США. Однако этот гонорар может составлять 150 долларов, если человек является членом Гильдии киноактёров. При этом, в случае, если съемочный день длится дольше 8 часов, статисту обязаны полторы или даже в некоторых случаях 2 ставки.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.