Новые имена пополнили комитет по поддержке российского режиссера Кирилла Серебренникова во Франции

В созданный во Франции комитет в поддержку находящегося под следствием российского режиссера Кирилла Серебренникова вошли новые лица. Об этом говорится в поступившем в РБК сообщении «Гоголь-центра».

К комитету присоединились французские актеры Изабель Юппер и Луи Гаррель, композитор Жан-Мишель Жарр, посол Франции по правам человека Франсуа Крокет и британская актриса Шарлотта Рэмплинг. Всего в комитет на данный момент вошел 101 человек.

Ранее сообщалось об общественной акции в поддержку российского режиссера Кирилла Серебренникова, которая прошла 10 сентября в фойе столичного Национального театра танца Шайо в Париже.

Участие в акции приняли в общей сложности более 40 французских актеров и режиссеров. Они оставили в специальном журнале свои подписи в поддержку российского режиссера, а также сделали коллективную фотографию, выставив на передний план тройной транспарант с лозунгом «Мы с тобой — Кирилл Серебренников — свобода» на английском, французском и русском языках.

 Театральные деятели Франции также начали сбор подписей под петицией в поддержку Серебренникова. На данный момент ее подписали более 3,3 тыс. человек.

Художественный директор московского «Гоголь-центра» Кирилл Серебренников был задержан в конце августа в Санкт-Петербурге во вторник по подозрению в организации мошенничества. Режиссер будет находиться до 19 октября под домашним арестом.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.