Комиссия ФИФА раскритиковала ростовский стадион

Ростов-Арена признана непригодным стадионом для людей, имеющих лишний вес. Такое заявления на днях сделала комиссия Международной федерации футбола.

Во время тщательной проверки стадиона были выявлены недопустимые нарушения, которые худшим образом влияют на комфорт болельщиков: большое количество неудобных ступенек, узкие проходы между рядами, маленькие сиденья и тд. Российские госслужащие выслушали все претензии и пообещали в ближайшее время исправить все недочеты.

По подписанному контракту закончить строительство должны к концу декабря, но скорее всего, сдадут его в эксплуатацию немного ранее. Как сообщил заместитель губернатора в области Сергей Сидаш, стадион готов на 99 процентов. Власти уверены в том, что спортивный комплекс сдадут раньше срока и первый матч-открытие можно будет провести уже в ноябре.

Внутри конструкции идут работы по монтажу потолка, лифтов и эскалаторов. Уже установлено более 13 тысяч зрительских кресел, что составляет 30% от общей суммы посадочных мест. Полная вместительность – 45 тысяч. На Ростов-Арену было запланировано потратить около 20 миллиардов рублей. Средства списаны из бюджета Ростовской области.

Стоит напомнить, что на основании официальной заявки Российской Федерации, на стадионе пройдут матчи Чемпионата мира по футболу в 2018 году.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.