В квартире Екатеринбурга предприниматель прописал почти 7 тыс. мигрантов

Фото: ShutterStock

Житель Екатеринбурга умудрился незаконно прописать в своей квартире почти 7 тыс. человек. Как только об этом стало известно, за дело взялась прокуратура. Местные чиновники уверяют, что не регистрировали столько людей.

Как оказалось, не только Москва славится «резиновыми» квартирами. Предприниматель из Екатеринбурга переплюнул столицу, прописав на своей жилплощади 6 884 мигрантов.

В Екатеринбурге прокуратура нашла квартиру с прописанными 7 000 мигрантами

Полиция Екатеринбурга вот уже который день пытается достучаться в дверь одной из квартир на «Эльмаше», но всё тщетно. Не открывает двери ни хозяин квартиры, ни те почти 7 тыс. человек, которые в ней прописаны.

Соседи утверждают, что у этой квартиры несколько собственников и один из них местный предприниматель, который за деньги готов прописать в своём жилье всех мигрантов.

А в прокуратуре выяснили, что таких людей собралось у бизнесмена 6 884 человек. Некоторые граждане утверждают, что в последнее время в подъезд часто захаживают незнакомые люди.

Появилась информация о том, что владелец жилья прописал в этой квартире тех мигрантов, которые на него работают. По некоторым данным, все они имеют регистрацию и разрешение на работу в этом регионе. Сейчас этим делом занимается прокуратура.

Кто разрешил предпринимателю прописать мигрантов в квартире

Факт прописки такого большого количество трудовых мигрантов на лицо. Сейчас местная прокуратура пытается выяснить, как бизнесмену удалось прописать в этой квартире такое большое количество людей.

В мэрии города уже заявили, что и знать не знали о таком большом количестве прописанных людей. По их данным, всего в доме прописан 101 человек в 39 квартирах.

Там пояснили, как происходит процедура прописки. Приходит собственник жилья с гражданином России, который будет прописываться, пишется заявление, собираются ксерокопии документов. Всё это отправляется в полицию.

В управлении ЖКХ города заявили, что пропиской мигрантов они не занимаются. Это работа полиции, заверили там. Сейчас прокуратура пытается выяснить, кто же на самом деле занимался пропиской мигрантов.

А пока это происходит, удалось выявить ещё несколько квартир, в которых проживают мигранты из ближнего зарубежья.

Местные жители утверждают, что многие сдают жильё мигрантам и даже регистрируют. Некоторые жалуются, что проживать должно три человека, а на самом деле в квартире живут намного больше людей.

В отношении предпринимателя полиция возбудила уголовное дело по статье «Незаконная постановка на учёт иностранных граждан». Ему может грозить до трёх лет лишения свободы.


В мире 02.03.20240

Британская газета The Telegraph опубликовала материал, в котором сообщается, что в островном королевстве становится все более распространенным явлением сексуальные отношения...

22.11.20230

К бастующим на границе с Украиной польским дальнобойщикам могут присоединиться фермеры, об этом пишет агентство Bloomberg. Если это произойдет, то...

22.11.20230

К бастующим на границе с Украиной польским дальнобойщикам могут присоединиться фермеры, об этом пишет агентство Bloomberg. Если это произойдет, то...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.