В Кемерово очевидцы рассказали, что происходило в торговом центре во время пожара

Фото: ShutterStock

Очевидцы трагедии в Кемерово рассказали о ситуации, которая происходила в торговом центре «Зимняя вишня» во время пожара. Многие из них обвинили сотрудников ТРЦ в том, что они затягивали время. Другие очевидцы сообщили, что дети были растеряны и никто из сотрудников не выводил их из заведения.

В Кемерово 25 марта произошла страшная трагедия в торговом центре «Зимняя вишня». Там во время пожара погибли 64 человека, много пострадавших. Очевидцы рассказали, что пожар начался на четвёртом этаже.

Очевидцы рассказали о разыгравшейся трагедии в Кемерово

Очевидцы трагедии в Кемерово рассказывают в СМИ и социальных сетях о том, что происходило в торговом центре в Кемерово. Все они утверждают, что пожар начался на четвёртом этаже, там, где находится кинозал и детская площадка.

Молодой житель Кемерово рассказал о том, что находился во время начала пожара в кинозале и ждал своего друга. Парень был в наушниках, но увидел, как мимо него быстро пробежал работник торгового центра, а когда он снял наушники, то услышал крики. По его словам, там, где была детская площадка, полыхали строения.

Ещё один мужчина, находящийся в момент пожара в здании, рассказал о том, что маленькая девочка во время пожара боялась покинуть железную клетку. Он рассказал, что сам не мог просунуться туда и вытащить ребёнка из-за своей комплекции. Администратор центра молодая девушка пролезла через решётку и вытащила ребёнка.

Люди рассказывают о том, что была паника, люди бежали от пожара и дыма, а администраторы не знали, что делать и куда направлять посетителей. Были крики «Пожар!», которые и заставили людей выбежать из кинозала, где их ожидал едкий дым. Очевидцы рассказывают, что слышали крики о том, что в кинозале остались дети.

Очевидцы трагедии в Кемерово винят сотрудников ТРЦ

Люди, которые на момент пожара находились в здании, обвинили администрацию и охранников в неадекватности действий. Очевидцы рассказали журналистам, что охрана не пускала на лестницу с четвёртого этажа людей.

Из-за этого началась сильная паника и давка. Сотрудники «Зимней вишни» кричали, чтобы люди шли на другую лестницу. По словам очевидцев, на другой лестнице охрана кричала то же самое.

Родственники погибших и люди, которые смогли выбраться из горящего торгового центра, говорят о том, что спасать детей им не давала охрана. Их не пускали в здание, поскольку там было сильное задымление и огонь.

В это время из окон здания начали выпрыгивать люди. Внизу кемеровчане натягивали одеяла и клали мягкие вещи. Спасшиеся посетители торгового центра уверяют, что не слышали звука пожарной сигнализации, а дым в здании был черным и очень едким.

Очевидец трагедии рассказал о возможной причине пожара

Некоторые люди утверждают, что очаг возгорания в развлекательном торговом центре начался с детской площадки. Именно оттуда, как утверждают очевидцы начал полыхать огонь в поролоновой яме, где были кубики.

Один из очевидцев, он же свидетель по делу, утверждает, что яма могла загореться из-за искры. Она могла попасть с потолка, где проходили электрические кабели. Ещё один свидетель сообщил, что противопожарный инструктаж с сотрудниками никогда не проводился, а сигнализация была отключена.

Из показаний сотрудников, работающих в торговом центре, известно, что система оповещения ранее несколько раз давала сбой.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.