В Кемерово найдены тела всех погибших во время пожара в торговом центре «Зимняя вишня»

Фото: ShutterStock

В среду, 28 марта, замминистра МЧС России Владлен Аксенов сообщил, что найдены все останки тел погибших во время пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово. По данным МЧС, погибли 64 человека.

На официальном сайте администрации города Кемерово опубликованы данные о 27 погибших и опознанных лицах, а также список с именами 36 человек, тела которых пока еще так и не нашли.

Версия МЧС о числе погибших во время пожара в Кемерово

Спасатели МЧС во главе с Владленом Аксеновым подтверждают ранее распространившуюся информацию о 64 погибших во время пожара в торговом центе «Зимняя вишня» в Кемерово.

Ведомство уточняет, что другими данными они не располагают, а пропавших без вести нет. В результате найдены все останки тел погибших. Заместитель министра МЧС России подтверждает, что среди погибших были дети (41 человек).

По официальным данным областного департамента здравоохранения, в медицинских учреждениях города Кемерово находятся 14 пострадавших, среди них 2 детей. Лечение проходят 65 человек, из которых 25 человек – дети.

По факту пожара в Кемерово заведено уголовное дело по трем статьям Уголовного кодекса РФ, а также задержано 5 подозреваемых.

Последний задержанный – сотрудник охраны, которого следствие обвиняет в отключении системы оповещения о возгорании. Сам мужчина говорит, что эта система была отключена еще 19 марта.

Напомним, трагедия в торговом центре произошла 25 марта. Среда, 28 марта, объявлена в России днем траура по погибшим.

Администрация Кемерово сообщает о 27 погибших при пожаре в «Зимней вишне»

На официальном сайте администрации города Кемерово опубликован список пострадавших и погибших во время пожара в торговом центре «Зимняя вишня», который обновляется. Последнее обновление от 28 марта содержит имена и фамилии 27 опознанных и погибших лиц и 36 не найденных.

Ранее активисты Кемерово во главе с Расимом Яролиевым заявили о корректировке своего списка пропавших без вести. По данным инициативной группы, после пожара опознано 27 человек, 39 – пропало без вести и 13 человек, о которых активистам рассказали жители города.

Самая высокая концентрация погибших в торговом центре «Зимняя вишня» зафиксирована на четвертом этаже здания в залах кинотеатра, один из которых оказался заблокирован. Там находились дети из области, которые приехали на просмотр мультфильмов.


07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.