Папа Римский не отрицал существование ада, Ватикан опроверг сообщение

Фото: ShutterStock

Одна из газет написала о том, что понтифик в беседе с журналистом Эудженио Скальфари отрицал существование ада. Представитель Ватикана, в пятницу, 30 марта, опроверг это сообщение, заявляя, что разговор записывался по памяти.

В Ватикане заявляют, что Папа римский Франциск не отрицал существование ада, как было написано в италийском печатном издательстве. В газете сообщалось, что 27 марта в беседе с журналистом, понтифик заявил, что ада не существует, а на его месте есть исчезновение грешных душ. Но при этом священнослужитель сообщил, что раскаявшиеся грешники, после смерти могут получить прощение.

Известно, что Эудженио Скальфари журналист, которому 93 года. Он писал разговор из памяти. В Ватикане заявляют, что ни ода из цитат не является дословной, да и сама беседа проходила не в рамках интервью. В учениях церкви говорится, что души, которые согрешили попадаю в ад и несут там свое наказание.

Данное опровержение является не первым, после общения Папы со Скальфари. Около 4 лет назад уже опровергалась статья журналиста в которой говорилось о том, что понтифик собирается искать «решения» для введения безбрачия католических священников.


29.04.20240

Злоупотребление жареным мясом является фактором, способствующим увеличению риска развития рака, как заявил врач-онколог Черемушкин. По его словам, при частом потреблении...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.