Забит Магомедшарипов на UFC-223 одержал победу над Кайлом Бокняком

Фото: ShutterStock

Вчера, 8 апреля 2018 года, в одном из боёв на UFC-223 принимал участие российский боец Забит Магомедшарипов, он вышел на ринг против американца Кайла Бокняка. Их противостояние завершилось в пользу российского бойца по единогласному решению судей. Стоит отметить, что для Забита Магомедшарипова это был 3-й профессиональный бой в UFC.

Очередная красивая победа Забита Магомедшарипова на UFC-223

С первых минут первого раунда Забиту Магомедшарипову пришлось обороняться, ведь оппонент начал бой с агрессивного наступления. Однако он сумел пережить это наступление и затем начал работать в своём привычном стиле.

К середине первого раунда стало понятно, что Забит намного лучше в стойке, чем Кайл Бокняк. И на протяжении всего раунда Забит перестреливал своего оппонента в стойке. Стоит отметить, что благодаря разнице в росте и своей ударной технике российскому бойцу удавалось держать Кайла на расстоянии.

Второй раунд начался в том же ключе — агрессивный старт от оппонента, вот только толку от таких действий было мало. Забит решил немного успокоить соперника, и навязал борьбу в партере. Кайлу Бокняку удалось быстро встать на ноги, но вот только это ему не помогло, второй раунд всё так же ушёл в копилку российского бойца.

Начало третьего раунда не изменилось: всё та же безрезультативная агрессия от оппонента, которую Забиту удалось остановить красивым ударом с разворота, после чего российский спортсмен навязал борьбу в партере. Практически до конца третьего раунда бойцы боролись, а на последних секундах устроили стремительный обмен ударами.

Рассуждения Забита Магомедшарипова после ещё одной победы в UFC

После боя своим мнением о дальнейших планах поделился Забит Магомедшарипов. Он выразил огромную благодарность своим тренерам, команде, людям, которые его поддерживают. Ещё он рассказал о том, что на протяжении всего боя он не чувствовал опасности от своего оппонента.

Забит ожидал от Кайла Бокняка немного другого стиля, размеренной и спокойной работы на дистанции, а не агрессивного наступления. Из-за этого российскому бойцу пришлось, подстраиваться под него, ведь он готовился не к такому стилю.

Также стоит отметить, что спортсмен вызвал на бой Яира Родригеса, и он хочет с ним драться в Москве.

Позже стало известно о том, что во время боя, а именно в первом раунде Забит Магомедшарипов сломал руку, и все оставшиеся раунды провёл с поврежденной рукой. Однако это не помешало ему одержать победу. Он выиграл у Кайла Бокняка по единогласному решению судей. Это 3-я победа в копилку российского бойца.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.