Хабиб Нурмагомедов скинул Макгрегора с трона

Фото: ShutterStock

Российский боец смешанных боевых искусств (ММА) Хабиб Нурмагомедов возглавил рейтинг легковесов наиболее престижной бойцовской организации мира UFC, отодвинув на вторую строчку скандально известного ирландца Конора Макгрегора. На данный момент россиянин придерживается строгой диеты, готовясь к ноябрьской защите титула чемпиона UFC, внимательно следит за футболом и поздравляет с успехами Криштиану Роналду.

7 апреля в Нью-Йорке прошел турнир UFC 223, в главном поединке которого россиянин Хабиб Нурмагомедов и американец Эл Яквинта оспаривали пояс организации в легком весе. Судьи единогласно отдали победу Нурмагомедову, который был лучше своего соперника в каждом раунде.

Бой Нурмагомедова с Яквинтом принес первому титут чемпиона UFC

Российский боец смешанного стиля (ММА) Хабиб Нурмагомедов официально признан лучшим легковесом Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) — он поднялся на первое место в рейтинге организации. Мало кто из любителей единоборств сомневался, что дагестанский спортсмен должен занять лидирующую позицию после того, как на вечере UFC 223 он завоевал пояс чемпиона в легком весе (до 70 кг).

Однако тот факт, что соперником россиянина вместо топового американца Тони Фергюсона, который должен был защищать свой чемпионский титул, но неожиданно получил травму колена, стал 30-летний риелтор Эл Яквинта, мог посеять некоторые сомнения во взлете Нурмагомедова вверх по рейтингу. Яквинта действительно в промежутках между боями продает квартиры и совсем не собирается посвящать все свое время спорту — по крайней мере, сейчас.

Криштиану Роналду рад, что именно Нурмагомедов стал чемпионом UFC

Российский боец Хабиб Нурмагомедов рассказал, что нападающий «Реала» Криштиану Роналду поздравил его с завоеванием чемпионского пояса UFC.

– Пока до конца не осознаю, честно говоря. Все как и раньше. Просто 25 раз до этого за победы не было пояса, а на 26-й раз дали пояс. Понимаю, что это история, что очень большое дело. Постараюсь, чтобы с поясом ничего не изменилось. Поздравил ли Роналду? Да, поздравил. И до боя, и после боя общались. Сначала Криштиану спрашивал, будет ли вообще бой, потому что после взвешивания у меня не было соперника. До боя пожелал удачи, после – поздравил, сказал: «это очень большое дело» и что он рад, что именно я стал чемпионом, – сказал Нурмагомедов.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.