В Черногории объявили в розыск подозреваемого в убийстве богатой украинки Анастасии Лашмановой

Фото: ShutterStock

В Черногории в пятницу, 11 мая, была жестоко зарезана украинка Анастасия Лашманова. Женщина была очень богата — она владела отелями и салоном красоты в городе Котор, где и проживала в последнее время. В убийстве миллионерша подозревают ее ухажера.

Как стало известно, тело украинки в ее же квартире обнаружила подруга убитой. Молодая женщина очень переживала, что ее знакомая не отвечает на телефонные звонки, а потому отправилась к ней в гости. Дверь никто не открыл, но подруга была уверена, что Лашманова находится дома. Она заглянула в окно жилища и была шокирована — вся комната была в пятнах крови и выглядела как после побоища.

На место происшествия вызвали правоохранителей. Полиция открыть бронированную верь не смогла и вызвала на помощь спасателей, пишет 1rre.ru. Когда силовики все же попали внутрь, тоже равнодушными не оказались — вся квартира в крови, а хозяйка изрезана ножом.

Активы в Черногории, принадлежавшие погибшей, оцениваются примерно в 105 миллионов евро (более трех миллиардов гривен).

Погибшая была управляющим директором компаний, владевших в Черногории отелем «Мимоза» в центре Тивата, комплексом «Перла», салоном красоты Fatalna в городе Будва. Также компании строили новые гостиницы.

Подробности убийства украинки в Черногории — ссора на почве ревности?

По подозрению в убийстве украинки полиция Черногории разыскивает Арсения Становича, возлюбленного Лашмановой.

Арсений Станович — игрок в водное поло, бывший вратарь местного клуба Primorac и национальной сборной. Его отец возглавляет пограничную полицию аэропорта Тиват. Сколько времени пара состояла в отношениях и встречалась ли на момент совершения преступления пока не известно.

Становича ищут не случайно — его последнего зафиксировали камеры наружного видеонаблюдения в доме у Лашмановой. Предварительно, пара могла поругаться на почве ревности — симпатичная и богатая Анастасия пользовалась успехом у противоположного пола, что могло взбесить мужчину и довести его просто до бешенства.

Пятна крови в квартире говорят о том, что женщина боролась со своим убийцей и не сдавалась до последнего — жертва получила много травм в следствие избиения и много ножевых ранений.

Анастасия Лашманова была россиянкой?

Анастасия Лашманова приехала в Черногорию несколько лет назад. Она имела российский паспорт и сначала работала официанткой.

Сербская ежедневная газета Kurir сообщает, что к группе компаний Mimoza Group имеет отношение российский бизнесмен Валерий Задорин, который, по сообщениям СМИ, является владельцем большой российской компании «Арома». Задорин построил виллу в Тивате и имеет в Черногории яхту под названием «Арома».


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.