Сегодня, 16 июля, в России отмечают 2 праздника международного значения

Фото: ShutterStock

16 июля в России, как и во всем мире отмечается два праздника. Сегодня жителям всех стран разрешено разрисовывать асфальт и забыть о правильном питании. Мир отмечает День вкусной еды и День рисования на асфальте

День вкусной еды отмечается ежегодно 16 июля в России и во всем мире

Ежедневно все медики планеты твердят, что правильное питание – это залог здоровой жизни. Все, что человек употребляет во внутрь, сказывается на его самочувствии и, конечно же, на внешнем виде. В мире существует множество праздников, которые посвящены здоровому питанию, правильному образу жизни, но вот день, когда разрешено есть все что угодно, только один.

Сегодня можно есть все и даже самое вредное, ведь как известно, самое вкусное, всегда не самое полезное. Конечно же, не стоит превращаться в обжору и есть все, что попадется в руку. Кстати, в Америке праздник так и называют «День обжоры». Стоит помнить, что праздник закончится, а последствия останутся, поэтому употреблять пищу, даже самую вкусную, нужно в меру.

16 июля можно забыть о диетах и полакомиться вкусным тортиком, съесть запеченную курицу или порцию пельменей и все это запить свежим лимонадом.

Все страны мира имеют свои особенные традиции на День вкусной еды. Например, в Швейцарии в городе Санкт-Мориц 16 июля ежегодно проходит фестиваль, на котором готовят повара, награжденные мишленовской звездой. Они готовят огромные порции самых изысканных блюд и угощают ими гостей праздника. Очень интересный конкурс устраивают среди поваров и во французском городке Лионе. Здесь главная задача поваров – приготовить что-то неординарное, что может удивить посетителей. Самые креативные получают золотые статуэтки и звание самого умелого повара.

Сегодня, 16 июля, В России празднуют День рисования на асфальте

Сегодня все россияне могут почувствовать себя художниками и для этого не нужно иметь особого таланта. Необходимо просто взять мел и отправиться во двор или в парк разрисовывать асфальт. И чем ярче будет рисунок, тем интереснее. Можно рисовать все что угодно. Психологи говорят, что с помощью рисунка можно избавиться от всех печалей и обид, которые хранятся в душе человека. Достаточно изложить в рисунке весь свой негатив, тем самим освободиться от тяжести, которая мучает на протяжении многих лет.

День рисунка на асфальте – совсем молодой праздник. Официально о нем заговорили только в прошлом году, но он очень быстро стал популярным. Люди мгновенно подхватили эту инициативу.

Сегодня в мире устраивать даже конкурсы на лучший рисунок на асфальте. Это настоящие произведения искусства, только, жаль, что недолговечное, ведь живет такая картина до первого дождя. Конечно же, можно рисовать на асфальте не только мелом, но и красками. Для такого художества существуют даже определенные территории, а вот на других площадках, без разрешения, рисовать красками запрещено, поскольку можно заплатить штраф.

Хоть день рисования на асфальте молодой праздник, в мире подобное искусство уже живет больше 600 лет. Первыми рисовать на асфальте стали итальянские художники. Они рисовали картины на мостах и городских площадях. Самым популярным было изображение Мона Лизы Леонардо да Винчи.


27.04.20240

После окончания 9-го и 11-го классов, выпускники обязаны сдать экзамены: ОГЭ и ЕГЭ. Однако существует еще один вид экзамена, который...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.