Собянин продлил зимние каникулы в Москве до 17 января 2021 года

Фото: ShutterStock

Российские информационные агентства сообщили, что в Москве продлили зимние каникулы. Информацию подтвердил градоначальник столицы Сергей Собянин.

В Москве продлили зимние каникулы в январе 2021 года

Градоначальник столицы российского государства Сергей Собянин в конце декабря 2020 года сообщил, что зимние каникулы в школах Москвы продлятся до 17 января 2021 года. В сообщении столичного мэра сказано, что такое решение было принято сразу же после совещания администрации мэрии.

Каникулы будут продлены не только для студентов и школьников, но также для спортивных школ и некоторых других учреждений образования.

Ранее в российской столице осенние каникулы продолжались 14 дней. Обычно такие каникулы длятся всего неделю. После этого школьники с 1 по 5 классы продолжили обучение в традиционном формате. А старшеклассники отправились на уже привычную дистанционку.

Мэр Москвы подчеркнул, что продление каникул — это вынужденная мера из-за ухудшения эпидемиологической обстановки в столице.

Несмотря на то, что темпы распространения вируса COVID-19 в Москве снизились, ситуация не улучшается. Медицинский штаб продолжает выявлять большое количество инфицированных. Если так продолжится и дальше, в Москве задумаются о том, чтобы принять еще более жесткие меры.

Примечательно, что правительство столицы не ужесточило меры во время новогоднего периода. К жестким ограничениям не обратилась и администрация Санкт-Петербурга. По словам властей, необходимо было дать людям возможность хорошо провести время.

Как Сергей Собянин поздравил жителей Москвы с Новым годом

В Новый 2021 год жители российского государства получили поздравления от президента страны и губернаторов. Россиян поздравил и Сергей Собянин, который персонально обратился к жителям столицы РФ, которой он управляет.

По словам градоначальника Москвы, 2020 год ушел в историю, все проводили его без сожаления. Также Сергей Собянин отметил, что минувший год принес всем много проблем, коронавирусная пандемия внесла определенные коррективы в планы людей.

Господин Собянин выразил слова благодарности москвичам и добавил, что ЖКХ и волонтеры заслуживают отдельной похвалы за свой труд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тост Владимира Путина на Новый год

Столичный мэр подчеркнул, что в 2020 году были и положительные моменты. Например, многие люди нашли свое место в жизни и новую работу. По его словам, нужно запоминать именно хорошее, а плохое скорее забывать.

Свое поздравление градоначальник завершил фразой о том, что необходимо и дальше сохранять атмосферу взаимной помощи и поддержки. По его словам, она родилась в столице в очень сложные для нее времена.

Более 10 человек пострадали в Москве от пиротехники

Российские информационные агентства предоставили информацию, в которой сказано, что в столице РФ более 10 человек пострадали от пиротехники. Согласно последним сообщениям, люди получили мелкие травмы и ожоги из-за неосторожного обращения с пиротехникой в новогоднюю ночь. Пострадали москвичи разного возраста. Среди них трое детей и подростков.

По информации СМИ, организованные праздничные салюты в Москве прошли на 11 специальных площадках, где были соблюдены необходимые меры безопасности.

Подобные происшествия в новогоднюю ночь не являются редкостью, они происходят каждый год. К сожалению, многие люди отказывают придерживаться правил безопасности при использовании пиротехники, в результате они получают многочисленные травмы и ожоги. Так произошло и в этот раз.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.