В британском оборонном штабе заявили об усилении российского влияния в Африке

Глава британского оборонного штаба, генерал Николас Картер сделал заявление об усилении российского влияния на Африканском континенте. По его мнению, РФ предпринимает такие попытки в отношении нескольких стран. Подобная информация была обнародована 18 августа 2019 года.

Британское военное руководство, по всей видимости, всерьез обеспокоено расширением сфер влияния России в Африке. Николас Картер заявил о том, что Соединенное Королевство может в большей степени сориентировать эти государства в сторону западных стран. Поэтому он подчеркнул, что на сегодняшний день нельзя исключать вероятность отправки военных из Великобритании в Нигерию для оказания помощи властям.

Он добавил, что видит необходимость в привлечении в британские войска специалистов, отвечающих за кибербезопасность, а также в создании им наиболее выгодных условий для службы. Кроме того, генерал заявил, что на Ямайке, возможно, будет создана военная академия. Он полагает, что в данной организации могли бы проходить обучение кадеты из государств Карибского бассейна.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.