Евровидение 2020 года состоится: что предложили организаторы шоу

Фото: ShutterStock

Коронавирус в 2020 года заставил весь мир изменить свои планы, а так как он выпал на весну, то это не могло не сказаться на Евровидении. К сожалению, полноценную конкурсную неделю организовать не получиться, но оргкомитет  придумал, как можно поступить в этом случае и устроить шоу.

Как пройдет Евровидение 2020 года

Организаторы конкурса решили провести все же шоу, но уже без соревновательного формата. То есть это будет просто концерт для развлечения мировой и европейской публики. Пройдет все это в онлайн-режиме на канале конкурса в Ютубе. Будет только один концерт 16 мая, как и планировалось, в 22:00 по московскому времени.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Евровидение 2020 отменили и теперь планируют перенести на более поздний срок

В России это шоу также покажут и на телевидении. Это будет будет прямой эфир на Первом канале. Вообще транслировать этот концерт в более чем 45 странах Европы и мира. Что касается участников, то они будут те же, что должны были участвовать в официальной конкурсной программе. То есть будет 41 песня участников этого года, а также споют для зрителей вокалисты, которые принимали участие в программах прошлых лет.

Вести шоу будет три человека, которые должны проводить шоу изначально. Организаторы обещают много сюрпризов и много интересного для всех зрителей. Участники концерта будут петь не только свои песни, но и исполнять каверы на самые интересные композиции прошлых лет. В общем, должно получиться интересно.

У шоу другое название, а не «Евровидение-2020» и его проведение это желание развлечь людей и дать им заряд позитива, которого не хватает из-за нового вируса. Европа это один из главных эпицентров распространения «заразы» наравне с США. В Голландии сейчас уже более 31 тысячи случаев заражения. Болеет еще почти 28 тысяч человек и полторы тысячи из них в тяжелом состоянии. Умерло уже 3 601 зараженный.

Участник от России на Евровидении 2020 года

От России, как и ранее планировалось, выступит команда «Литл Биг». Минимум они споют одну свою конкурсную песню «Уно», которая уже стала одной из самых прослушиваемых среди всех конкурсных песен в 2020 году. Клип уже посмотрело около 74 миллионов человек

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Группа «Литл Биг» решила взять Пухляша на Евровидение, но конкурс отменили

Российская группа в этом году была из одних фаворитов конкурса и могли привезти в Россию победу, но этого не случилось. Благодаря заявке популярного российского коллектива славу уже получил «танцующий толстяк». Возможно, в следующем году снова отправят «Литл Биг», но пока непонятно точно, когда и где проведут конкурс. Вероятно этой будет все также в Нидерландах, но страны будут сами решать, кто будет представлять их страны: новые или старые участники. Песни придется, наверно, готовить новые.

Изначально конкурс должен был пройти в стране победительнице вокального турнира 2019 года Голландии. Для этого был выбран город Роттердам. Кроме трех концертов там должны были пройти все мероприятия Евровидения. Уже в марте 2020 года стало понятно, что проведение в прежнем формате невозможно, так как ситуация в Европе из-за КОВИД-19 стала угрожающей.

При этом организаторы уже успели приготовить частично помещение и сцену для конкурса. Теперь же в этом месте устроили временный госпиталь для зараженных.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.