Оглашение приговора Михаилу Ефремову за ДТП в 2020 году перенесут из-за госпитализации артиста

Фото: ShutterStock

Продолжается рассмотрение в суде дела Михаила Ефремова в связи с ДТП, которое он устроил летом 2020 года. Однако процесс идет очень сложно, хотя ожидалось, что все будет довольно просто, ведь ранее артист признал свою вину.

Вынесли приговор Михаилу Ефремову за ДТП 2020 года или нет

Приговор обвиняемому пока не вынесли, ведь процесс еще идет и продлится до конца лета. 11 августа должно было состояться очередное заседание по делу актера. Его особенно ждали журналисты, ведь должен был пройти допрос обвиняемого. Однако не успел Михаил Олегович добраться до места, как ему стало плохо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Власти уже заявили о том, кто победил на выборах в Белоруссии в 2020 году

Как обычно, утром 11 августа Михаила Олеговича привезли на заседание суда. Но когда дверь автомобиля судебных приставов открылась, все увидели, что актеру плохо. Он сидел, развалившись на заднем сиденье машины, а маска была спущена на подбородок. Сначала охранники растерялись, но после два человека вытащили народного любимца и потащили его в здание суда.

Было видно, что на одну ногу актер наступает, а вторую волочит за собой. Выяснилось, что когда его забирали из дома, Михаил Олегович хромал на одну ногу. Через какое-то время к зданию суда приехала скорая. В нее завели актера и увезли в больницу. Теперь СМИ пытаются узнать, что же случилось с обвиняемым и когда по его делу продолжится судебный процесс.

Состояние здоровья артиста в последнее время ухудшалось на глазах. Ранее он привык снимать стресс алкоголем, но сейчас переживания накопились и сказываются, видимо, на сердце актера.

Состояние здоровья Михаила Ефремова к 11 августа

Ранее журналисты сообщали, что у Ефремова мог случиться инсульт. Представитель актера тут же заявил о том, что Михаилу Олеговичу плохо, так как он мало времени проводит на воздухе. Как известно, ему запретили гулять по два часа в сутки. Но с этой версией не согласился сын артиста, рассказавший свою историю событий.

Оказывается, во время домашнего ареста актер смотрит футбол, который очень любит. Недавно стартовал очередной сезон российского чемпионата. В одной из первых игр свой матч провел «Спартак» (любимая команда Ефремова) и сочинская команда. В одном из эпизодов судья назначил очень спорный пенальти в ворота столичного клуба, из-за этого артист сильно перенервничал.

Когда сын Михаила Олеговича пришел домой к отцу, который дверь не запирал, то увидел, как тот лежит на полу. Он стал его тормошить. Артист ничего не помнил, плохо двигался и невнятно разговаривал. Мужчина не был пьян, и было принято решение вызвать медиков. Те, приехав и осмотрев «больного», предложили ему проехать в клинику, так как они диагностировали угрозу инсульта.

Уговорить виновника скандального ДТП поехать в клинику у медиков не получилось. Актер заявил, что просто перенервничал и скоро все пройдет. Возможно, госпитализация 11 августа — следствие легкомысленности Ефремова.

Последние новости в деле Ефремова к 11 августа

Пока же судебный процесс идет не в пользу артиста. Мало того, что он лишается народной поддержки, так еще и его адвокату все сложнее запутывать суд и журналистов. Процесс становится все более прозрачным. Например, стала известна сумма одного гражданского иска от потерпевшего.

Оказалось, что компенсацию в этом деле первым потребовал старший сын погибшего. Его адвокат запросил от артиста более 6 млн рублей. Понятно, что суд будет решать, удовлетворить его полностью или частично. Значит, и у других двух потерпевших, которых представляет адвокат Александр Добровинский, сумма исков будет примерно такой же.

Адвокат потерпевших представил и главное видео, которое, как он считает, многое доказывает. На нем видно, что сразу после ДТП из машины достают Михаила Олеговича, причем со стороны водителя. Видно, что других людей в автомобиле нет. Однако защитник обвиняемого заявил, что видел это видео и оно ничего не меняет, так как на нем все довольно плохо видно.


29.03.20240

В заявлении Министерства обороны Великобритании отмечается повышение уровня угрозы применения ядерного оружия. Глава военного ведомства, Грант Шэппс, высказывает обеспокоенность по...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.