Синоптики рассказали о погоде в Москве на Новый 2021 год

Фото: ShutterStock

Синоптики рассказали, какая погода ожидается на Новый 2021 год в Москве. Ранее специалисты Гидрометцентра прогнозировали, что в столице российского государства стоит ожидать снег.

Какая погода ожидается на Новый 2021 год в Москве

Представители столичного метеобюро рассказали о том, каких погодных условий стоит ожидать на Новый 2021 год. По словам специалистов, ближе к празднику москвичей ожидает серьезное похолодание. Известно, что в последних числах текущего месяца температура воздуха упадет до отметки 15 градусов. В новогоднюю ночь, если верить прогнозу экспертов, температура воздуха будет такой же.

В метеобюро отметили, что если жители запланировали прогулку или поездку на дачу в Московской области, стоит подготовить теплую одежду. В дневное время суток температура воздуха опустится до отметки 10 градусов.

Снег стоит ожидать уже ближе к концу декабря. По словам синоптиков, сугробы будут внушительных размеров — до 12 сантиметров. Это идеальная зимняя погода, от которой граждане российского государства давно отвыкли. К счастью, зимой 2020/2021 года она вновь придет в Россию.

Даже сейчас жители столицы РФ наблюдают необычные явления. Погодные условия в Москве в декабре 2020 года похожи на настоящую зимнюю сказку, осталось дождаться самого главного — снега.

Представитель центра погоды заявил, что в последний месяц 2020 года жители столицы довольствовались 50 солнечными часами, а это как минимум в 3 раза больше, чем климатическая норма всего месяца. За мороз и солнце в Москве отвечает сибирский антициклон, который принес холода и в Московскую область.

Стал известен прогноз погоды в Москве на январь 2021 года

Не так давно специалисты метеобюро рассказали о том, каких погодных условий стоит ожидать в столице российского государства на Новый год. Другие эксперты порадовали прогнозом на январь 2021 года.

По словам одного из главных экспертов центра погоды Fobos Михаила Леуса, январь 2021 года можно назвать невероятно влажным и теплым, средняя температура лишь на 4-5 градусов превысит норму.

Если в декабре 2020 года жители столицы наблюдали недобор по осадкам, в январе их будет на 20% больше нормы. Жители столицы будут буквально «купаться» в снегу, который дойдет до отметки 20 сантиметров.

Эксперты отметили, что погода в январе 2021 года будет неустойчивой. Например, в середине месяца придут оттепели, а ближе к концу — морозы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Синоптики рассказали, когда в Россию придет зимняя погода в 2020 году

Специалисты Fobos также прокомментировали погодные условия на февраль 2021 года. По их словам, отклонений от нормы в феврале ждать не стоит. Зимний финал будет теплым. Количество осадков в феврале следующего года, если верить прогнозам экспертов, будет соответствовать норме. Сугробы дойдут до невероятной отметки в 25 сантиметров.

Самый интересный в плане погоды город на Новый год: куда россияне уедут на новогодние каникулы

Стало известно, куда отправятся российские граждане на новогодние каникулы. Представители Ассоциации туристических агентств Российской Федерации рассказали, что граждане страны отправятся в Сочи.

Этот город-курорт был очень популярен в летний период, когда по всему миру активно распространялся вирус COVID-19. Однако даже инфекция из КНР не мешала местным жителям и туристам «оккупировать» пляжи Сочи. Зимой 2020/2021 года ситуация не изменится.

Жители Российской Федерации вновь отправятся покорять Сочи, они не боятся вируса. По словам специалистов, такое направление было выбрано неслучайно. Известно, что Сочи останется одним из немногих городов России, где все еще будут функционировать развлекательные заведения. Люди хотят веселиться, и они смогут получить то, о чем так давно мечтали, уже этой зимой.

Среди других направлений в туристическом агентстве также отметили города Краснодарского края. Россияне пытаются отыскать уютные места, где будет и время для веселья, и возможность окунуться в зимнюю сказку. Под этот параметр также подходит Сочи, который зимой превращается в настоящую декорацию для зимних фильмов.

Также многие туристы отправятся за рубеж, ведь Россия открыла авиасообщение со многими странами. Если говорить о направлениях, то наиболее популярными являются Танзания и Турция.


В мире 29.03.20240

В заявлении Министерства обороны Великобритании отмечается повышение уровня угрозы применения ядерного оружия. Глава военного ведомства, Грант Шэппс, высказывает обеспокоенность по...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.