Журналист ВВС объяснил, почему покинул пресс-конференцию с Владимиром Путиным

Фото: ShutterStock

Стало известно, почему журналист таблоида BBC покинул пресс-конференцию Владимира Путина. Глава государства отвечал на вопросы жителей страны и представителей СМИ 17 декабря 2020 года.

Почему журналист ВВС покинул пресс-конференцию Путина

Пушков раскритиковал журналиста ВВС за его вопрос Путину - ИА REGNUM

Именитый журналист ВВС Стивен Розенберг объяснил свое поведение на масштабной пресс-конференции с Владимиром Путиным. Ранее господин Розенберг попал в объективы камер, когда покидал зал пресс-конференции после того, как президент ответил на его вопрос.

По словам журналиста, ему просто нужно было успеть в офис, чтобы передать данные, которые он узнал. Об этом он рассказал в интервью НСН. По словам господина Розенберга, это не было бегством. Дело в том, что в ВВС огромное количество передач и поэтому нужно торопиться.

Господин Розенберг добавил, что не считает свой поступок неуважением. По его словам, у журналистов есть дедлайн, которому он и следовал. Представитель СМИ выразил слова благодарности организаторам пресс-конференции за возможность задать вопрос президенту страны.

Известно, что на масштабной пресс-конференции журналист поинтересовался у российского лидера, считает ли он, что является человеком, который несет ответственность за не самые хорошие отношения между РФ, Америкой и Британией. Также господин Розенберг интересовался, такие ли на самом деле «белые и пушистые» власти РФ, как они считают.

Лидер России сразу же ответил, что если сравнивать Россию с Западом, то власти РФ действительно являются «белыми и пушистыми».

Стивен Розенберг привлек внимание СМИ, когда в очень быстром темпе покинул расположение комнаты, где журналисты общались с президентом России. Многие таблоиды писали о том, что журналисту не понравился ответ на вопрос и он ушел с пресс-конференции из-за обиды. Как оказалось, на самом деле все было иначе.

«Сбежавшего» журналиста ВВС попросили извиниться

Это другое». Журналист ВВС объяснил «побег» с пресс-конференции Путина

Пользователи социальных сетей потребовали, чтобы журналист таблоида ВВС Стивен Розенберг извинился перед главой российского государства Владимиром Путиным за свой «побег» с прямой линии. Большинство юзеров «Твиттера» пишут о том, что перед огромным количеством людей на международной пресс-конференции Владимира Путина в столице российского государства журналист ВВС манкировал работой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Депутат Госдумы предложил отказаться от пенсионной реформы

Один из пользователей поинтересовался, извинится ли представитель СМИ перед народом Англии и перед главой российского государства за свои обвинения. Жители Великобритании считают, что вопрос господина Розенберга не был корректным, также журналист его не подкрепил необходимыми доказательствами.

Журналиста считают человеком, который просто хотел спровоцировать президента. Английские юзеры остались недовольны его поведением. Однако сам господин Розенберг уже объяснил ситуацию, заявив, что у него был дедлайн, которого нужно придерживаться. Пользователи поняли ситуацию.

Пушков прокомментировал “побег” журналиста ВВС с пресс-конференции Путина

Алексей Пушков :: ТВ Центр - Официальный сайт телекомпании

Сенатор Алексей Пушков отреагировал на новость о том, что журналист Стивен Розенберг якобы сбежал с пресс-конференции Владимира Владимировича. Господин Пушков отметил, что, несмотря на все объяснения представителя СМИ о дедлайне, так вести себя иностранный специалист не должен.

Также Пушков подчеркнул, что Розенбергу дали возможность задать вопрос, хотя могли и не давать, так как желающих было очень много.

Господин Пушков высказал свое мнение в Telegram-канале. По его словам, Стивена Розенберга трижды назвали по имени, хотя вообще могли и не приглашать в зал, где проводилась пресс-конференция. Инцидент произошел 17 декабря 2020 года, Стивен Розенберг попал на видео, когда покидал комнату, где проходило мероприятие.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.