Новогодние каникулы в Ростовской области в 2020 году могут продлить, в зависимости от коронавирусной ситуации

Фото: ShutterStock

Зимние каникулы в Ростовской области в 2020 году традиционно будут начинаться в конце декабря и продлятся до начала января. В последнем зимнем месяце еще запланированы дополнительные каникулы для первоклассников.

Когда в Ростовской области будут зимние каникулы

В настоящее время пока ничего не говорили о переносе дат или сокращении школьных каникул в Ростовской области из-за коронавируса. Однако известно, что такие решения принимаются по мере ухудшения эпидемиологической ситуации в регионе, местные чиновники держат ситуацию под контролем и имеют право вводить все нужные меры предосторожности.

Точные даты каникул установят школы и органы образования субъектов. Министерство просвещения дает рекомендации, относительно сроков и продолжительности каникул. Местные власти могут последовать рекомендациям, или же сделают все на свое усмотрение.

Для школьников, которые учатся по четвертям, в ведомстве рекомендовали отправляться на каникулы 29 декабря, а на учебы выходить 11 января. Общая продолжительность каникул составляет 13 дней.

Школы, которые учатся по триместрам и модулям, должны отправиться на отдых 26 декабря и гулять включительно до 8 января. Также, для таких образовательных учреждений предусмотрен небольшой отдых в конце зимы.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Будут ли продлены новогодние каникулы в России в январе 2021 года

Дополнительные каникулы в начале февраля предусмотрены для учеников первых классов. Продолжительность такого отдыха будет составлять семь дней. Всю детальную информацию, относительно дат каникул, предоставляют сами образовательные учреждения.

Как будут проходить каникулы в Ростовской области

В настоящее время во всей стране сложилась достаточно трудная ситуация из-за коронавирусной пандемии. Поэтому во многих регионах вводили осенние каникулы раньше установленного срока. Кроме того, на несколько дней продлевали обычные осенние каникулы.

В некоторых регионах школьники снова перешли на дистанционный формат обучения. В настоящее время пока нет никакой информации об изменении дат и продолжительности каникул. Однако до конца месяца еще остается немного времени, чтобы принять какое-то новое решение.

Несмотря на то, что эпидемиологическая обстановка ухудшается, российское правительство пока не намерено закрывать полностью предприятия или другие серьезные ограничения. Поэтому предложение коммунистической партии о продлении каникул почти до конца января не находит поддержки.

Ольга Павлова, которая является представителем комитета по труду, отметила, что руководители регионов сами видят свою ситуацию и сами могут вводить ограничения. Поэтому она считает, что введение нерабочих недель на федеральном уровне будет лишним.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Когда начнутся каникулы у московских школьников в декабре 2020 года

Многие отмечают, что такая мера, введенная в марте, слишком сильно ударила по экономике. Если сейчас ввести подобное, практически вся страна не будет работать на протяжении месяца. Чтобы сбить волну коронавируса, достаточно будет и школьных каникул.

Какие ограничения в Ростовской области вводят для предотвращения распространения коронавируса

На территории Ростовской области решили перед новогодними праздниками вводить новые ограничения. Василий Голубев, который является губернатором региона, отметил, что сейчас он пока не предопределяет, какие именно будут ограничения. Видно будет по ситуации.

По словам губернатора, правительство также пытается учитывать мнение бизнеса. При этом, он отказался идти на встречу предпринимателям, которые просили его увеличить время работы заведений общественного питания.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Как изменится продолжительность зимних каникул в 2020-2021 учебном году в связи с пандемией Covid-19

Стоит напомнить, что в последние несколько недель на территории области начало больше болеть людей. Суточная смертность превысила 20 человек. Масштабную вакцинацию населения пока еще не начали проводить. Ранее правительство отмечало, что экономические потери бюджета региона уже составили до 7 млрд рублей.


18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.