Даррен Тилл победил Стивена Томпсона решением судей

Фото: ShutterStock

В Ливерпуле закончился турнир UFC Fight Night 130. В главном бою вечера встречались Даррен Тилл и Стивен Томпсон. В поединке одержал победу Даррен Тилл. Бой был насыщен тактической борьбой, однако единственное активное действие пришлось на пятый раунд: Даррен Тилл смог осуществить отличную атаку, которая и стала решающей. Судьи единогласно отдали победу местному бойцу Даррену Тиллу.

Первый раунд бойцы провели крайне осторожно, осуществляя довольно-таки немного ударов. В последующих раундах бойцы решили увеличить активность, но поединок, как и раньше, выглядел не очень насыщенным. Тилл на протяжении почти всего боя был агрессором, занимая центр октагона, Томпсон же пытался работать на контратаках.

Подробности боя Тилла и Томпсона

В Ливерпуле (Великобритания) завершился турнир по смешанным единоборствам UFC Fight Night 130, главным событием которого стал бой в полусреднем весе между британцем Дарреном Тиллом (17-0-1) и американцем Стивеном Томпсоном (14-3-1).

Первые пять минут прошли в разведке, бойцы решили не рисковать и не форсировать события на ринге, остерегаясь сделать ошибки. Хозяин ринга все время поджимал и выцеливал, а американец успешно защищался и пытался контратаковать.

Второй раунд ознаменовался продолжением тактической борьбы. В третьем раунде спортсмены стали все чаще наносить точные удары, однако делали это с осторожностью, не забывая про защитные действия.

Во время четвертого раунда картина происходящего в клетке не изменилась. Бойцы впервые за бой сцепились в клинче, но ненадолго. За весь бой ни разу не была предпринята попытка перевести его в партер.

В пятом раунде Тилл смог потрясти Томпсона, вызвал рев болельщиков, но развить успех не получилось. Итогом этого не самого зрелищного поединка стала победа Даррена Тилла единогласным решением судей.

Даррену Тиллу удалось уложиться в промежуточный вес

Боец UFC Даррен Тилл сумел уложиться в вес во время дополнительного взвешивания перед боем со Стивеном Томпсоном. На воскресном взвешивании Тилл весил 84,9 кг при норме 85,3 кг. На официальном взвешивании британцу не удалось уложиться в рамки полусреднего веса, превысив норму на 1,6 кг.

«Когда я начал сгонять вес, мне поступил срочный звонок. Это семейные проблемы. Мне просто нужно было поехать в больницу и вернуться обратно. На тот момент у меня было пять лишних килограммов, хотя обычно в это время у меня шесть-семь. Когда вернулся, я пытался согнать воду в сауне и ванной, но процесс происходил медленно. Я был измотан», — сообщил спортсмен.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.