Власти достроят объекты Urban Group за счет государственной казны

Фото: ShutterStock

Проблемы застройщика Urban Group государство возьмет на себя в 2018 году. Достраивать начатые объекты будут из средств государства, в связи с масштабностью и важностью данного проекта.

Огромное количество дольщиков не могут получить свои квартиры из-за приостановления строительства и продажи собственности. Связанно это с началом аудита. По завершению, строительство возобновится в обычном режиме.

Объекты Urban Group достроят за счет властей: государство не приемлет долгостроев

Сбербанк перестал выдавать ипотеку на покупку жилья Urban Group. Связанно это с тем, что компания не вкладывается в сроки строительства очередного жилого комплекса. Продажи квартир временно приостановлены.

Министерство строительства Российской Федерации заверило людей в том, что им не придется ждать годами своего жилья. После пересмотра аудитов компании строительство жилья возобновится. Предполагается потратить на это где-то три месяца.

Дальнейшая судьба строительства будет зависеть от количества денежных средств на счетах застройщика, оплаченных ипотечными взносами потенциальных жителей комплекса, и степени готовности компании к затратам на стройку.

Объекты Urban Group достроят за счет властей: жильцы рискуют остаться без квартир

Сотни человек сильно рискуют остаться без жилья, купленного в новом жилом комплексе «Видный город». Сроки строительства переносятся уже, как минимум, на полгода. По информации декларации застройщика дом построен на 60%, но по факту есть лишь пустое поле. На месте постройки нет ни техники, ни строителей.

До 31 декабря прошлого года должна была быть завершена передача квартир. Однако, будущим жильцам приходится ютиться в съемных квартирах. Помимо оплаты ипотеки, жильцы вынуждены тратить деньги на съем временного жилья.

По словам жителей, представители Urban Group не делятся конкретной информацией и не называют сроки передачи ключей на руки. Даже уже отстроенные дома в других комплексах до сих пор не сдаются в эксплуатацию.

В центральном офисе Urban Group знают о претензиях, но уверяют — поводов для беспокойства нет, часто сроки не совпадают с реальными и их приходится корректировать. Сотрудники компании так же винят госкомиссию за слишком долгий прием объектов строительства. Urban Group обещает сдать в эксплуатацию уже готовые дома до июля 2018 года.

Объекты Urban Group достроят за счет властей: отзывы о застройщике Urban Group

Urban Group уже давно находится на рынке застройщиков и успел зарекомендовать себя как с позитивной, так и с не очень хорошей стороны. Компания строит дома по авторским решениям, которые обладают всем необходимым для комфортабельных условий проживания. Жилые комплексы располагают в самых удобных частях города. Компания занимается всем — начиная от непосредственного строительства здания, до косметического ремонта квартир.

Не смотря на это, многие дольщики ждут своих долгожданных квартир достаточно долго. Покупатели жалуются на медленное и не всегда качественно выполненное строительство. Некоторые жильцы больше полугода не могут получить ключи от своих квартир, поскольку застройщик постоянно переносит сроки строительства на неопределенный срок.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.