Самые необычные университеты в мире

Фото: ShutterStock

Наступило летнее, время, а это значит, что многие выпускники уже определяются с выбором ВУЗа и профессии.  Многие абитуриенты ориентируются на многие критерии. При выборе профессии обращают внимание на ее востребованность и оплату труда, также при выборе ВУЗа многие смотрят на конкурс, и количество мест. Мало кто задается целью, подойти к этому выбору с энтузиазмом и найти необычное высшее учебное заведение.

Литературный Институт имени А.М. Горького является единственным в мире ВУЗом, который учит писать романы и стихи. В институте есть отделение поэзии и прозы, после его окончания выпускники получают специальность литературного рабочего. Многие думают, что такая профессия невостребованная, но конкурс здесь достаточно велик, 20 человек на 1 место.

Университет Carpigiani Gelato University, который находится в Итальянском городе Болонья, за 1000 долларов в неделю научит студентов делать мороженое. Здесь можно научиться делать мороженое с привычными вкусами, а также с необычными: со вкусом сыра, красного вина, рыбы и базилика.

Японский университет Japan Cyber University удивителен тем, что абитуриенты могут поступить в него в режиме online, обучение там происходит по такому же принципу. В университете есть два направления: информационные технологии и мировое наследие, которое сохраняет мировые ценности. Количество обучающихся в ВУЗе составляет 1200 студентов. Выпускники после 4 лет обучения, получают диплом бакалавра.

Чилийский университет Сантьяго готовит специалистов в области исследований паранормальных явлений. Был он открыт в 2005 году, и на сегодняшний день, является единственным ВУЗом, который готовит специалистов по НЛО.

Университет Naropa University находится в Колорадо, и является частным учебным заведением. Здесь преподают нетрадиционные духовные упражнения, а также медитацию.


Статьи 28.02.20240

Продажа готового бизнеса – это значительный шаг для любого предпринимателя. Это решение может быть обусловлено различными факторами, включая желание взяться...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.