Премьер-министром РФ оглашено о вложении 54 млрд рублей на развитее Дальнего Востока
18 июня 2018 года глава правительства заявил о подписании документа, в котором идет речь о предоставлении 54 млрд рублей на развитие инфраструктуры Дальнего Востока. Полная сумма будет выдана в течение трех лет.
Как сообщил Дмитрий Медведев, сумма, которая предназначается на развитие региона, поступит в местный бюджет за три года, при чем до конца этого года выделено уже будет 21 млрд, которыми смогут воспользоваться в 9 регионах.
Денежные средства предназначаются в первую очередь для ремонтных и строительных работ соцобъектов, а также инфраструктуры в центрах экономроста ДФО. Дмитрий Медведев рассказал, что на Дальнем Востоке ведутся работы по восстановлению региона, однако для того чтобы привлечь сотрудников, важно создать комфортные условия проживания.
В планах провести реконструкцию в 195 объектах, из которых 21 больница. Также планируют возвести 32 школы, 26 домов спорта и стадионов, 7 дворцов культуры и 105 объектов инженерной инфраструктуры. По всем предполагаемым проекторам уже есть разрешительные документы, поэтому за три года планируют все успеть.
Глава кабмина напомнил, что уже утверждена нулевая ставка для туристско-рекреационной деятельности, и это безусловно актуально для предпринимателей Дальнего. Востока. Особенно для тех, кто строит свой бизнес в сфере обслуживания туристов: гостиницы, экскурсии, рестораны.
- 18:12 Четыре причины падения рубля: Обзор от «Альфа-Инвестиций
- 21:56 Как выбрать Specialized: подробное руководство для уверенного выбора
- 0:22 Как выбрать, где взять кредит и проанализировать крупные МФО Казахстана
- 9:46 На следующей неделе курс доллара под угрозой: мнения экономистов
- 21:21 Как накопить на свой первый миллион
- 22:54 Надежный банк для вклада: рекомендации от Ручкиной
- 20:31 Курс доллара растет: стоит ли спешить с покупкой валюты?
- 0:02 БРИКС под давлением: Индия требует уступок, а Китай сохраняет молчание