Конкурс на футбольную тематику и концерты под открытым небом ожидают москвичей уже завтра 8 июля

Фото: ShutterStock

В это воскресенье. 8 июля в Москве будет проходить множество интересных мероприятий: концерты. выставки. всевозможные конкурсы и фестивали. Лето в самом разгаре и большинство москвичей разъехались отдыхать кто куда. Но это совсем не значит, что в городе не будет происходить ничего интересного. Наоборот, культурная жизнь столицы в летнее время только расцветает.

Вот и на этих выходных город подготовил для своих жителей самую разнообразную и интересную программу.

Мероприятия в Москве 8 июля 2018, концерты, куда сходить: конкурс трафаретов в «Сокольниках»

Интересно провести воскресенье приглашает москвичей парк «Сокольники». Для всех творческих личностей там пройдет незабываемое мероприятие по разукрашиванию огромных трафаретов разноцветными мелками. У детей и взрослых будет великолепный шанс поработать в команде. Специально для мероприятия организаторы заготовили 30 трафаретов разной тематики и разной величины. Самый большой трафарет достигает 8 метров в высоту.

Так как сейчас проходит Чемпионат мира по футболу, то основной темой мероприятия, естественно будет футбол и все сопутствующие ему атрибуты. Создавать шедевры участникам помогут настоящие профессиональные художники. Для тех, кто воздержится от участия в конкурсе, мастера проведут мастер-классы живописи и покажут свои фирменные приемы рисования.Мероприятие для всех посетителей будет абсолютно бесплатным. Победителей ожидают памятные призы.

Всех футбольных болельщиков на Красную площадь приглашает «Парк футбола». На дни проведения Чемпионата Красная площадь превратилась в гигантское футбольное поле, разделенное на разнообразные локации. Всех желающих здесь приглашают сыграть в футбол и в другие активные игры. Для самых маленьких оборудованы аттракционы, проходят викторины и ярмарки. Красная площадь на выходных – это то место, где можно интересно и с пользой для здоровья провести целый день всей семьей или в компании друзей.

Мероприятия в Москве 8 июля 2018, концерты, куда сходить: фестиваль красок

Сегодня. 7 июля и завтра 8 июля на стадионе «Битца» проходит Всероссийский фестиваль красок. Идею праздника организаторы позаимствовали у индусов. В Индии такие празднества проводятся каждый год. В дни праздника индийские улицы превращаются в поля разноцветных сражений, а жители стараются одевать одежду похуже, но тем не менее, каждый старается, чтобы на него попало как можно больше краски – это хорошая примета и радостное предзнаменование.

Во время проведения мероприятия, каждый участник получит возможность вдоволь порезвиться, обсыпая сухой безвредной краской всех окружающих. На время стадион превратиться в яркую разноцветную палитру, полную радующихся и смеющихся людей. Кроме обсыпания краской участники смогут поучаствовать в разнообразных играх, сделать себе рисунки хной, послушать приятную музыку и подкрепить свои силы вкусной едой.

Мероприятия в Москве 8 июля 2018, концерты, куда сходить: концерты на воде

Обширная музыкальная программа ожидает в эти выходные любителей музыки. Концерты разных жанров от авторской песни до горячо любимых «битлов» будут звучать в это воскресенье из разных уголков Москвы.

Любителей народного творчества приглашает к себе балет «Кострома» на ежегодное грандиозное представление. Во время действа зрители вместе с участниками балета совершают путешествие во времени. Словно вживую наблюдают они смену времен под аккомпанемент чудесной музыки и слаженные движения танцоров. Времена Древней Руси плавно сменяются расцветом царской России, дореволюционными временами, вплоть до сегодняшних дней. Перед глазами зрителей проходит вся история России, ее культура, ее обряды и обычаи.

Для тех, кто не хочет сидеть летом в зале, специально организованы музыкальные путешествия по Москве-реке. Так можно совершить путешествие на теплоходе под «шедевры русского романса», или послушать «стихи на воде». Оба концерта будут проходить в воскресенье. 8 июля. Начало в 17-00 и в 17-30.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.