Грибные места Подмосковья, куда отправиться на тихую охоту в 2018 году

Фото: ShutterStock

Московская область славится грибными местами и их разнообразием. В этом году они расположились по всей области, направляясь в любой лес, можно оздоровиться, подышав свежим воздухом, поймать волну и насладиться собиранием разнообразных грибов.

В лесах Подмосковья любители грибов находят: боровики, рыжики, подосиновики, подберезовики, рыжики, грузди, белые грибы, опята. Зачастую грибы расположены ближе к стволам деревьев.

Направляйтесь за поиском этих грибов во все направления железной дороги Московской области.

Грибные места в Подмосковье 2018: подборка лучших грибных направлений Подмосковья

Для заготовок на зиму летних деликатесов, направляйтесь в Рузский лес, который не кого не оставит без грибов. Любители опят могут смело отведать лес возле деревни Вертошино и Малеевка.

Подосиновики, опята и белые прячутся в Ступинском районе, куда можно поспеть на поезде, пункт остановки Жилево, в 1-2 километрах от села Петрово. Сыроежки и подосиновики — возле села Матвейкова и Сайгатова.

Западнее от станции Шугарово, можно разыскать белый гриб, а вдоль станции Михнево найдутся сыроежки, чернушки и подберезовики.

В Егорьевский лес, правильнее идти с теми, кто здесь уже бывал, так как здесь гораздо больше старых дорог и очень легко заблудиться. На своем маршруте по лесу, можно найти подосиновики, белые, волнушки, лисички и зеленушки.

Сыроежки, опята, подберезовики, белые, лисички и рыжики, найдутся в городской границе возле Рошаль.

На юг от станции Жаворонки, Одинцовского района, найдется больше белых грибов и опят.

Если проехаться по Минскому шоссе от Кубинки, то там встретятся лисички, подосиновики и подберезовики.

В Дмитровском районе, после деревни Ворошилово идет грибное изобилие белых грибов, опят, подосиновиков, сыроежек и груздей, временами можно натолкнуться и на рыжики.

Нашествие грибников в 2018 по оба бока Ленинградского шоссе, возле Клина. По правую сторону скрылись подосиновики, подберезовики и лисички, а по левую – подберезовики и белые. В Завидово – белые, лисички и подосиновики.

Грибные места в Подмосковье 2018: правила безопасности

Уходя в лес, на охоту за грибами соблюдайте не много, но очень важных правил и советов:

  1. Не гуляйте по лесу одни, собирайтесь компанией и уведомте родных о походе.
  2. Зарядите телефон, берите компас, спички, нож, немного еды и необходимые лекарства.
  3. Одевайте яркую одежду и резиновые сапоги. Одежда должна быть соответствующей, с длинным рукав, штаны лучше заправить в носки, что бы уберечь себя от клещей.
  4. Ходите в лес, только в светлое время суток, запоминайте дорогу.
  5. Если все же заблудились, не паникуйте, станьте, подумайте откуда пришли, неслышно ли машин, криков, наберите 112.
  6. Если у вас есть сомнения в грибах, то лучше оставьте его и не рискуйте или же скачайте приложение для определения вида грибов.
  7. Грибы, можно сравнить с губкой, они впитывают в себя все плохое нашей среды. Поэтому ищите их в чистых районах, вдали от дорог.

09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.