Владимир Путин согласен платить по 150 тыс. рублей за первенца рожденном на Дальнем Востоке
Вице-премьер Юрий Трутнев рассказал СМИ об итогах обсуждений с президентом программы поддержки Дальнего Востока. По словам Трутнева, Владимир Путин практически полностью одобрил все меры, направленные на улучшение жизни этого региона. Мероприятия оценены в 30 млрд рублей.
Программа поддержки Дальнего Востока содержит несколько социальных мер, в том числе выплату за рождение первого ребенка в размере 150 тыс. рублей. Кроме того, для жителей региона предусмотрен увеличенный на 30% размер суммы материнского капитала по сравнению с другими регионами России, а также рост подъемных для переезжающих на Дальний Восток до 1 млн рублей (в 4 раза).
Важным условием получения выплаты за первенца в размере 150 тыс. рублей является постоянное проживание родителей на Дальнем Востоке. Те, кто хотят приехать, получить деньги и уехать, не смогут добиться желаемого.
Вице-премьер также отметил, что программа поддержки Дальнего Востока и дополнительные меры нужны, прежде всего, для того чтобы остановить процесс убыли населения в регионе. При этом процесс не меняет свой курс на улучшение, хотя через Дальний Восток в Россию за последние 5 лет приток инвестиций увеличился с 2% до 30%.
На Дальневосточный федеральный округ ежегодно будут выделять из бюджета средства в размере 30 млрд рублей вплоть до 2024 года, то есть в течение 6 лет начиная с этого года.
- 23:11 Экономические перспективы: Рубль, доллар и криптовалюты в 2026 году
- 5:00 Ключевая ставка в феврале: аналитики делятся мнениями
- 5:10 Купянск и Купянск-Узловой: Реальная ситуация на фронте в условиях военного тумана
- 0:15 Курс доллара и рубль: антирекорд на горизонте с 1 февраля
- 0:28 Силаев: курс доллара к концу года — что нас ждет?
- 10:15 Глушкова объясняет: Почему важно следить за сроками вкладов?
- 8:37 Балынин: минимальный курс доллара и евро в 2026 году — что нас ждет?
- 14:20 Почему один и тот же обмен криптовалюты может стоить по-разному в течение дня


