В городе Реутов 20-26 августа 2018 года пройдет мероприятие «Школьный базар»

Фото: ShutterStock

Администрация подмосковного города Реутов объявила, что 20-26 августа 2018 года населенный пункт примет уже традиционную всероссийскую ярмарку для школьников и их родителей под названием “Школьный Базар”. Мероприятие приурочено к скорому началу нового учебного года в школах и купить на этой ярмарке можно абсолютно все необходимое для школьников: от рюкзаков до канцтоваров. Однако, даже несмотря на торговый характер “Школьного Базара”, многие жители Реутова уже давно стали воспринимать ярмарку как развлекательное мероприятие, на котором собираются тысячи людей со всей России.

Интересным фактом является то, что приставка “всероссийская” к ярмарке “Школьный Базар” была добавлена не на пустом месте. Несколько раз на торговых рядах школьных принадлежностей Реутова в августе на ежегодной ярмарке фиксировали представителей буквально из каждого субъекта Российской Федерации. Что, в свою очередь, повышает туристический интерес к данному городу.

Ассортимент товаров на Школьном Базаре 2018 года

Реутов славится не только тем, что превратил по сути стандартную распродажу школьной продукции в целое праздничное мероприятие, но еще и тем, что на волне популярности этой ярмарки повысил прилив средств в экономику города. За счет того, что со всех уголков России в подмосковный город везут широчайшее разнообразие товаров (уже давно выходящее за пределы школьной тематики), город получает в распоряжение сотни тысяч рублей от налогов и арендных плат торговых палаток.

В администрации города утверждают, что в 2018 году жителей Реутова ждет еще больший ассортимент, чем за все года проведения “Школьного Базара”. Так, на ярмарке само собой будут представлены товары для школьников: канцелярские принадлежности, форма и обувь для школы, рюкзаки. Можно будет купить и другие товары из регионов России: липецкие колбасы, овощи из Рязани, тульский и ивановский трикотаж, мед из Краснодарского края и многое другое.

На Школьный Базар в Реутове 20-26 августа приедут гости со всей России

Как и последние 3 года, ярмарка по случаю скорого начала учебного года в школе в 2018 году подтвердит свое звание “всероссийской”, хотя и проходит в стандартном провинциальном городе Московской области. Так, по информации местных аналитических служб, на “Школьный Базар” в реутове 20-26 августа в этом году соберутся 60 официально зарегистрированных участников ярмарки.

Список всех представителей уникального торгового мероприятия в Подмосковье доступен на сайте города Реутов и местного информагентства. В этом году среди 60 участников не набралось представителей всех субъектов РФ, однако примерно 85 процентов из них точно будет, что все равно подтверждает важность ярмарки на государственном уровне. Адресом проведения мероприятия назначен: город Реутов, Носовихинское шоссе, дом 11.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.