Наводнение в Индии отступает, но нанесенный водой ущерб очень велик

Фото: ShutterStock

По меньшей мере 22 000 человек были эвакуированы спасателями в воскресенье 19 августа 2018 года, на пятый день масштабного потопа в штате Керала в Индии. Главный министр государства Пинарайи Виджаян назвал его самым худшим за столетие, а также, что большинство пострадавших были спасены. Теперь правительство будет сосредоточено на их реабилитации. Тем не менее многие из людей все еще остаются в своих домах без еды в районах Алапужа, Триссур и Эрнакулам.

Власти Индии предоставляют людям укрытие и пропитание после наводнения

Правительство Индии направило указ центральным министерствам штатов сосредоточиться на предоставлении основных товаров и медикаментов и восстановлении жизненно важных услуг для эвакуированных жителей. Как только появились новости о разрушительных наводнениях и бедственном положении, более 600 рыбаков сразу же отправились на своих лодках, чтобы помочь спасти люде в разных частях штата. В общей сложности 58 спасательных команд в штате было отправлена на предоставление помощи гражданам и туристам Индии, операции по спасению были активизированы в ряде сильно пострадавших районов.

Национальный комитет по управлению кризисными ситуациями (NCMC) на своем совещании постановил, что теперь основное внимание следует уделять предоставлению поставок продуктов питания, воды, медикаментов. В самые скорые сроки нужно восстановить такие основные услуги, как энергетика, топливо, телекоммуникации и транспортные связи. Поскольку после наводнения в штате Керала все это было выведено из привычного строя.

Опасность заболеваний на территории лагерей в Индии после эвакуации людей

Анил Васудеван, который занимается вопросами борьбы со стихийными бедствиями в отделе здравоохранения штата Керала, сказал, что власти изолировали трех человек с ветряной оспой. Произошло это в одном из лагерей помощи в городе Алува, в 250 км от столицы штата Тируванантапурам. Он сказал, что департамент готовится бороться с возможной вспышкой болезней, передающихся через воду и в воздухе.

В связи с опасениями, будут предприняты шаги для предотвращения вспышки эпидемии. Санитария будет активизирована, и хлорирование источников питьевой воды будет осуществляться под наблюдением медицинских инспекторов. Профилактическое лечение уже начало проводиться в лагерях, где большое количество людей укрылось от муссонных дождей, начавшихся еще три месяца назад.

Ущерб нанесенный отступающим наводнением в Индии

В Алуве, городе на берегах Перияра в штате Керала, который почти полностью находился под угрозой, отступление большой воды показало степень ущерба. После отступления наводнения видно магазины и дома, покрытые толстым слоем грязно-пахнущей слякоти. Соляные стены, ворота и ставни были разрушены потоками воды во многих местах. Автомобили, мотоциклы и скутеры неподвижно застряли в грязи, а банкоматы таких банков, как ICICI Bank и Государственный банк Индии, требуют капитального ремонта. Рухнувшие деревья лежат наполовину погруженными в воду. Мост через Перияр, по которому ранее возили все, от гигантских деревянных бревен и до шин, обрушился под давлением течения.

Коммерческие рейсы из Кочи, вылеты которых были отменены из международного аэропорта из-за наводнения, возобновились в понедельник 20 августа 2018 года с военно-морского аэропорта в Коимбаторе и Бангалоре. Данная весть принесла облегчение путешественникам. Главный международный аэропорт Кочи, седьмой по величине в стране, с 14 августа оказался нефункциональным из-за наводнений и проливных дождей и будет закрытым до 26 августа.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.