Отдых на море осенью 2018 года позволит сэкономить семейный бюджет

Фото: ShutterStock

Во время бархатного сезона стоимость отдыха на большинстве курортов снижается на сумму от 10 до 30%. Чтобы подобрать наиболее выгодные условия и не переплатить, следует прислушаться к советам и оценке туристического рынка на сентябрь от опытных экспертов.

Отдых на море в сентябре 2018 года

Многие знают, что отдых на море осенью традиционно обходится туристам гораздо дешевле, чем в разгар пляжного сезона. Тем не менее опытные эксперты отмечают, что эта аксиома справедлива не для всех курортов.

Чтобы выгодно отдохнуть осенью 2018 года, следует учитывать следующие моменты:

  • зарубежные пляжные сезоны дешевеют в бархатный сезон на 5-10%;
  • на перелете на российские побережья можно сэкономить от 15 до 20%;
  • покупка пакетных туров позволяет сэкономить от 10 до 20%;
  • скидки на проживание в отелях достигают 40%.

Два отпуска по цене одного

Конечно, лучшим периодом для летнего отдыха традиционно считается август, но в последние годы высокий спрос на путевки продолжается до 10 сентября. Сотрудники туристических агентств отмечают, что туристы не спешат возвращаться, ведь море в этот период еще теплое.

Стоит отметить, что в последнее время достаточно популярным стал двойной отпуск – в начале мая и во время бархатного сезона. Весной море еще достаточно прохладное, так что этот период идеально подходит для экскурсий, посещения спа-центров и оздоровительных процедур.

В сентябре море хорошо прогретое, нет сильной жары и большого столпотворения людей. Конечно, для такого отдыха понадобится дополнительный бюджет, которым располагают не все.

Некоторые эксперты отмечают, что в этом году большинство россиян выбрали для отдыха именно август. В прошлом году количество туристов в этот период было ниже на 5%.

Отдых осенью 2018 года за границей

С началом осени падение цен на курортах снижается в соответствии с падением температуры воды в море. На Черном и Балтийском морях холодает быстрее, чем на Средиземном.

Стоит учитывать, что к странам, где температура воды держится максимально долго, относятся Турция, Кипр, Израиль. Здесь, на восточном побережье Средиземного моря, бархатный сезон наступает лишь в октябре.

Если речь идет об осеннем отпуске, следует обращать внимание на разницу между туристическими маршрутами и ценами августа и октября. Дело в том, что в сентябре чаще всего популярны те же туры и курорты, что и в последний месяц лета. В октябре же открываются «зимние» пляжи в Таиланде, Гоа и на других экзотичных островах.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.