Победитель финала проекта «Голос 60 плюс» уже определен

Фото: ShutterStock

5 октября 2018 года на Первом канале транслировали финал музыкального проекта «Голос 60+», на котором и было названо имя победителя шоу. В этом сезоне участие принимали граждане пенсионного возраста, которых протежировали Валерий Меладзе, Лев Лещенко, Пелагея и Леонид Агутин. В финальной части выступали по два участника из каждой команды, поэтому среди 8 исполнителей зрителям нужно было определить лучшего.

Кто стал победителем проекта Голос 60 плюс

В суперфинал вошли четыре участника: Сергей Манукян, Евгений Стругальский, Лидия Музалева и Николай Арутюнов. Представитель команды Меладзе выступил первым с песней «Нежность», чем растрогал некоторых зрителей.

Стругальский – участник команды Лещенко исполнил «Песню старого извозчика», тем самым получил лесные слова в конце выступления от своего наставника. Лидия Музалева выбрала для суперфинала – «Я когда-то была молодая». Завершающим выступлением стало исполнение Satisfaction Николая Арутюнова, подопечного Леонида Агутина.

Приз зрительских симпатий получил Арутюнов, покорив своим образом ковбоя с Дикого Запада. Перед тем как озвучить победителя проекта, ведущий назвал лучшего наставника. По мнению зрителей, мэтром Голоса является Пелагея.

В итоге среди всех участников телепроекта, победителем стала суперфиналистка шоу «Голос 60+» — Лидия Музалева. Она набрала 51,7 % голосов в отличие от своего соперника, который завоевал – 48,3%. Статуэтку лучшего голоса страны победительнице вручил Юрий Аксюта – продюсер проекта.

Как выступала в финале команда Валерия Меладзе и Льва Лещенко

Открыл финал участник команды Меладзе – Сергей Манукян, который являлся главным фаворитом этого сезона шоу. В финале он исполнил песню из кинофильма «Девчата». После Сергея Владимировича спела песню Autumn Leaves Наталия Спевак. Она очень удивила пением на иностранном языке в свои 67 лет. После выступлений зрители определили дальнейшего участника суперфинала, которым стал Манукян, набрав на 40% голосов больше оппонентки.

Финальное выступление из команды Льва Лещенко начал Евгений Стругальский. Музыкант 80 лет исполнил хит «Случайный вальс», который гармонировал с его внешним образом. Следующим на сцену вышел Виктор Зуев с песней What a Wonderful World. Однако даже иностранная песня не помогла Зуеву выйти в суперфинал, так как с отрывом в 67% голосов боролся за звание главного голоса страны Стругальский.

Выступление команды Пелагеи и подопечных Леонида Агутина на Голосе 60 плюс

Будущая победительница проекта Лидия Музалева очень тщательно подобрала песню со своей наставницей Пелагеей. Она исполнила композицию «Пой, звени, моя гитара». Следующей вышла к зрителям Ольга Муравина с веселой «Песенкой о хорошем настроении», однако в суперфинал ей выйти не удалось, так как Музалева набрала 60 % зрительских голосов.

Из команды Леонида Агутина на сцену первым вышел Николай Петрович. 83-летний отец Агутина спел «Итальянское попурри». Оппонентом Николая Петровича был Николай Арутюнов. Он буквально «взорвал» зал исполнением композиции «Этикет», поэтому после голосования он и продолжил свою борьбу за звание лучшего в суперфинале «Голоса 60+».


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.