Создана вакцина от курения, которая поможет быстро избавиться от никотиновой зависимости

Фото: ShutterStock

Многие россияне хотели бы просить курить, но в связи с сильным пристрастием к сигаретам не могут этого сделать. К ним на помощь пришли учёные, которые разработали вакцину против курения. Лекарство уже прошло испытание на мышах, показав очень хороший результат.

Учёные уверены, что в скором времени жители Земли смогут без особого труда отказаться от вредной привычки. Всё что нужно будет сделать, так это ввести вакцину.

Учёные изобрели вакцину от курения

Группа учёных из института Скриппса смогла изобрести вакцину от курения, которая поможет людям без всякой ломки избавиться от пагубной привычки. Эксперты считают, что это единственная вакцина, которая действительно работает.

Микробиологи и химики смогли создать вещество, которое полностью выводит из организма никотин. Таким образом, организм не будет чувствовать зависимость и в итоге человеку не понадобится сигарета для удовлетворения своего желания. Всё вернётся к тому времени, когда в организм ещё не попадал никотин.

Специалисты сообщили, что на данный момент времени препарат уже протестирован на зависимых от никотина мышах. Сообщается, что удалось полностью избавить грызунов от никотиновой зависимости. Пока что нет данных, когда вакцина будет проходить клинические испытания, после чего её можно будет приобрести для использования.

Российская вакцина от курения может появиться в 2018 году

Ни для кого не секрет, что российские учёные разрабатывают вакцину от курения. К сожалению, это весьма длительный процесс, который растягивается на годы. Ещё в 2013 году специалисты заявили, что приобрести препарат можно будет в 2018 году.

Российские учёные сообщили, что работают над препаратом, который будет блокировать никотин ещё до того, как он попадёт в мозг. Таким образом, человек не будет страдать от никотиновой зависимости и у него не будет желания закурить сигарету. Вакцина будет создавать барьер, через который никотин не сможет проникнуть в «центр удовольствия» в мозге.

На сегодняшний день нет точных данных о том, как продвигается исследование, связанное с разработкой сыворотки. Согласно последней информации, учёные проводили вторую фазу клинического испытания вакцины, называлась предполагаемая дата выхода – 2018 год.

Стоит отметить, что в результате исследований могут быть корректировки по дате появления лекарства, однако пока никакие данные российскими учёными не озвучены.

Как курение вредит человеческому организму

Медики заявляют, что употребление табака может спровоцировать появление 25 разных заболеваний. Это не говорит о том, что они появятся сразу, однако одно или два заболевания могут подкосить человека после длительного курения.

Никотин может вызвать рак в 12 частях тела – в лёгких, полости рта, горле, пищеводе, печени, желудке и других местах. Табак также является причиной заболеваний сердца и сосудов. Более того, никотин влияет на психику человека. При отказе от табака курильщик становится раздражительным и нервным, но при первой же затяжке эти симптомы пропадают.

Мало кто обращает внимание, но никотин влияет и на внешность человека. Медики установили, что у курящих людей морщины появляются быстрее, чем у тех, кто не курит. Также известно, что от курящих людей исходит неприятный запах, зубы и ногти быстро желтеют, а цвет кожи становится сероватого оттенка.

Единственный способ избавиться от всего этого – бросить курить. Люди, которые отказались от сигарет до 30 лет, полностью восстанавливают свой организм в течение нескольких лет.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.