Назван размер пособия по безработице в 2019 году

Фото: ShutterStock

Высший исполнительный орган государственного управления РФ ратифицировал размер пособия по безработице на будущий год. Это подтверждено подписанным премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым постановлением. В документе указаны размеры пособий по безработице на 2019 год с учетом максимальных и минимальных значений.

Согласно утвержденному постановлению, в 2019 году безработные россияне будут получать ежемесячно 1,5 тыс. рублей — это минимальный размер пособия. Максимально граждане смогут получить от государства помощь в размере 8 тыс. рублей.

Для граждан, которым до пенсионного возраста осталось 5 или меньше лет, размер пособия в его минимальном значении не отличается от стандартного – 1,5 тыс. рублей. Максимальный размер выплат для россиян, которые являются безработными, для такой категории будет равен в 2019 году 11,28 тыс. рублям.

Ранее пособие по безработице ежемесячно было равно 4,8 тыс. рублей (его максимальное значение). Это значит, что в будущем году этот показатель вырастет на 67%. Минимальный размер увеличится на 76% — с 850 до 1,5 тыс. рублей.

Государственный бюджет на будущий год в развернутом виде предполагает статью расходов на выплаты социального характера россиянам, которые признаны в законодательном порядке безработными, в размере около 54 млрд рублей. Эти бюджетные ассигнования будут направлены исключительно на выплаты безработным по новым нормам.

Государственная социальная денежная выплата лицам, которые признаны по закону безработными, увеличится в 2019 году впервые за 10 последних лет. Статистические данные, которые обнародовал Минтруд в августе 2018 года, показали, что в России был достигнут минимум регистрируемой безработицы – 684 760 человек.


24.04.20240

Светлое Христово Воскресение, известное также как Пасха, имеет глубокие исторические корни, связанные с событиями Страстной седмицы и еврейским праздником Пасхи,...

24.04.20240

Светлое Христово Воскресение, известное также как Пасха, имеет глубокие исторические корни, связанные с событиями Страстной седмицы и еврейским праздником Пасхи,...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.