Прочные вещи, неразрушимость которых была проверена экспериментально

Фото: ShutterStock

В мире существуют вещи, о неразрушимости которых ходят легенды. Их невозможно сломать просто так, они способны долгое время служить своему хозяину и при этом не терять прочности. Об этих изделиях известно не просто так: их пресловутую «железобетонность» подтвердили эксперименты.

Нокиа 3310

Скромный телефон Нокиа 3310 вошел в историю, как пример несокрушимости. Под давлением гидравлического пресса мобильное устройство сумело устоять. Не уничтожили телефон как падение с третьего этажа, так и многочисленные попытки подорвать его или распилить.

В Интернете до сих пор шутят, что если на пол упадет iPhone, у него треснет экран, а если Нокиа 3310, то поломается пол.

Неразрушимый зонт

Cypress Umbrella — зонт, который невозможно сломать. На фоне остальных подобных изделий он выделяется полностью телескопическим устройством и возможностью менять ткань. Оснащен системой антиветер, поэтому сломать его очень сложно. Если попытаться это сделать, можно нанести вред самому себе.

Space Pen

Ручка с космическим названием, тонко намекающим на ее возможности. Пишет в невесомости, под водой, на жирной и мокрой бумаге, при любых температурах воздуха. Чернила находятся в специальном картридже под давлением, чем обусловлена прочность ручки. Ее изобрел американский бизнесмен Пол Фишер.

Часы Triggerfish Bronze

Немецкая компания KAVENTSMANN разработала часы, которые могут работать под водой и в условиях экстремального давления. Устройство прошло проверку взрывчаткой С4 и осталось невредимым. Всего в мире существуют 30 экземпляров.

Мяч One World Futbol

Это несдуваемый футбольный мяч, который даже если проткнуть его чем-то острым, не перестанет выполнять свои функции. Приобретение данного мяча может рассматриваться, как благотворительность. Детям из стран третьего мира за счет денег покупателей дарят их бесплатно.


28.02.20240

Продажа готового бизнеса – это значительный шаг для любого предпринимателя. Это решение может быть обусловлено различными факторами, включая желание взяться...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.