К празднованию нового 2019 года можно декор создать своими руками

Фото: ShutterStock

Зима – это время, когда даже взрослый человек начинает верить в сказку и ожидать чудо. Однако бывают ситуации, когда новогоднее настроение так и не появилось. В таком случае рекомендуется самостоятельно заняться созданием праздничной атмосферы и украшением жилища при помощи оригинального декора елки, красивых вырезок на окна, развешиванием дождика и гирлянд по комнатам. Эксперты предлагают свое видение в оформлении квартиры к новогодним праздникам.

Оригинальный новогодний декор для елки можно сделать своими руками в 2019 году

Многие задаются вопросом, с чего бы начать создание новогоднего дизайна. Эксперты уверяют, что начинать нужно с выбора цветовой гаммы. В первую очередь нужно определиться, какой тон в дизайне будет преобладать, такого цвета и можно купить или сделать своими руками новогодние игрушки на елку. Конечно, наряжать елку и украшать квартиру лучше всей семьей, ведь это своего рода традиция, которая зародилась много лет назад.

Самое главное правило – не переусердствовать и реализовать идею так, чтобы она вписалась в интерьер квартиры.

Эксперты отмечают, что популярными новогодними цветами остаются красный, золотой, серебристый и синий. Стоит отметить, что Новый год без лесной красавицы – это не праздник, поэтому необходимо творчески и с энтузиазмом подходить к выбору наряда для елки. Поэтому нужно заранее подготовить место, перебрать игрушки, чтобы было время сделать самим или купить новые.

Стоит напомнить, что наши предки украшали елку конфетами и мандаринами, а на веточки накладывали кусочки ваты, создавая эффект припорошивания снегом.

Также не стоит забывать, что помимо настоящей елки, можно сделать искусственную из подручных средств: бисера, пуговиц, гирлянды, макарон, денежных купюр, ниток и т.д.

Красивые новогодние окна можно сделать своими руками при помощи трафаретов

В последнее время особую популярность набирает украшение окон и дверей трафаретами из бумаги, которые символизируют Новый год. Это могут быть елки, шишки, ветви, домики, снеговики, животные, Дед Мороз, снежинки и т.д.. Необходимо заранее распечатать понравившиеся рисунки и вырезать их ножницами, после этого красивые трафареты можно приклеить на скотч или смочить мыльным раствором.

Также можно приготовить жидкость из зубной пасты, при помощи которой можно нарисовать шикарные картины на окнах. Кто-то специально покупает искусственный снег и распыляет его по всей квартире, создавая снежную новогоднюю атмосферу.

На двери можно повесить еловый венок, украшенный игрушками, бантиками, бусинками, конфетами, фруктами или ягодами зимними. Полет фантазии приветствуется.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.