Смартфоны на старых ОС больше не будут поддерживать WhatsApp в 2021 году

Фото: ShutterStock

Представители популярного мессенджера WhatsApp сообщили, что с 1 января 2021 года он перестанет работать для некоторых систем. Руководство компании объяснило свое решение в сообщении, которое было опубликовано на портале.

Руководство WhatsApp объявило о прекращении поддержки с 1 января 2021 года

WhatsApp

Российские информационные агентства, ссылаясь на представителей WhatsApp сообщили, что сразу же с началом января одно из самых знаменитых приложений мира прекращает поддержку некоторых очень старых моделей телефонов на операционных системах iOS и «Андроид». Пользователи iPhone 4 и более ранних версий гаджетов Apple не смогут довольствоваться услугами мессенджеров. Дело в том, что эти смартфоны невозможно обновить до операционной системы iOS 9.

Сообщается, что телефоны от корпорации Apple начиная с версии 4S и заканчивая 6S будут поддерживать мессенджеры WhatsApp, но, для этого необходимо обновить операционную систему до последней версии. Только в таком случае можно рассчитывать на то, что на телефонах будет работать мессенджер. Примечательно, что после первого января следующего года приложение больше не будет доступно для ОС с Android 4.0.3 и ниже. Данная ОС стала доступна для юзеров в самом конце 2011 года, она была версией по умолчанию для смартфонов второй половины 2012 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Предметы СССР, которые можно продать очень дорого

Руководство мессенджера WhatsApp рекомендует пользователям сделать бэкап данных, только в таком случае можно рассчитывать на то, что все сообщения останутся с пользователем. К сожалению, поддержка на старых устройствах действительно осуществляться больше не будет, компания не собирается отменять свое решение. Также на официальном портале WhatsApp появилось сообщение, где указаны причины принятия такого решения.

Почему WhatsApp больше не будет работать с 1 января 2021 года

WhatsApp вводит фичу самоудаления сообщений, время ставим сами

Основная причина слишком затратное производство. Дело в том, что оптимизировать работу приложения для старых операционных систем и гаджета — это слишком затратно. Уходит огромное количество денежных средств, это, в свою очередь, мешает компании развиваться. Компания стоит на месте и не делает шагов вперед только ради того, чтобы пользователи со старыми устройствами оставались “на плаву”.

По словам представителей корпорации, WhatsApp будет стремиться к лучшему и хочет заработать на своих новых обновлениях. В 2020 году компания выпустила много различных обновлений, которые радуют пользователей даже сейчас. Например, пользователям стала доступна “фича”, которая позволяет удалять сообщения недельной давности. По словам разработчиков, это было сделано для того, чтобы добавить реализма, ощущения “реального” общения пользователей друг с другом.

Почему WhatsApp так популярен

Дуров посоветовал удалить WhatsApp со смартфонов :: Технологии и медиа :: РБК

Приложение WhatsApp является одним из самых популярных в мире, такой успех можно легко объяснить. Самое главное, чем может похвастаться мессенджер — комфортом и интересным внешним видом. Многие мессенджеры способны предложить пользователям только что-то одно, а не все вместе. В России у многих пользователей установлен Telegram, но, в других странах подобных аналогов нет.

WhatsApp настолько популярен, что им каждый день пользуются многие именитые спортсмены. Например, форвард «Барселоны» Лео Месси неоднократно говорил о своем чате в WhatsApp с лучшими друзями — Луисом Суаресом и Неймаром. Также нападающий общается по мессенджеру с еще одним другом — Куном Агуэро. Популярность мессенджера настолько велика, что именно его считают лучшим в мире. Мессенджер предоставляет юзеру комфорт в общении с другими пользователями, не нужно делать чего-то очень сложного, достаточно нажать пару кнопок и все заработает.


19.09.20230

Язык программирования Python входит в список самых популярных. Попробуем разобраться в его особенностях, основных плюсах и минусах. Python — что...

25.05.20230

Крупнейший банк России "Сбербанк" продолжает развивать свои технологические возможности, предлагая своим клиентам новый продукт в виде нейросети GigaChat. Как сообщает...

25.05.20230

Крупнейший банк России "Сбербанк" продолжает развивать свои технологические возможности, предлагая своим клиентам новый продукт в виде нейросети GigaChat. Как сообщает...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.