Установлен порядок работы отделений Почты России в январе 2022 года

Фото: ShutterStock

Крупнейший федеральный почтовый и логистический оператор страны АО «Почта России», входит в перечень стратегических предприятий страны. Эта седьмая крупнейшая компания в мире по количеству отделений обслуживания клиентов — свыше 42 тысяч точек, порядка 80% из которых находятся в малых населенных пунктах, которые постоянно обслуживает россиян. Традиционно в новогодние праздники 2022 отделения Почты России будут работать по измененному графику.

Какой порядок работы установлен на январь 2022 года

«Почта России» утвердила новогодний распорядок работы всех своих офисов. В столице и некоторых крупных городах страны будут открыты отделения круглосуточного обслуживания клиентов, адреса которых можно найти на официальном сайте ведомства.

В последний день уходящего года, 31 декабря, почтовые отделения по всей стране будут работать по графику воскресенья, за исключением круглосуточных отделений Москвы (101000, 107241, 121099) и Санкт-Петербурга (191036), которые будут принимать клиентов до 21.00, сообщает «Почта России» в понедельник.

Круглосуточные отделения возобновят работу 1 января 2022 в 10.00. Для всех остальных отделений 1, 2 и 7 января станут выходными. В эти дни почтальоны не будут разносить почтовые отправления и периодические печатные издания. Пенсии и пособия они доставят по графику, согласованному с региональными отделениями Пенсионного фонда РФ, с учётом особенностей конкретных регионов.

3, 4, 5, 6, 8 и 9 января все почтовые отделения будут работать по обычному графику.

Для некоторых сельских отделений может быть установлен другой режим работы, говорится в сообщении.

Уточнить актуальный график работы отделений или найти на карте ближайший открытый почтовый офис можно на сайте pochta.ru или в мобильном приложении компании.

Как узнать график работы любого почтового отделения

Алгоритм действий достаточно простой:

  1. Нужно зайти на сайт «Почты России» и открыть страницу «Поиск отделений».
  2. Далее следует ввести индекс отделения или почтовый адрес, по которому проживает гражданин, чтобы система начала поиск ближайшего почтового отделения.
  3. Информационная система определит, на какое отделение поступает корреспонденция для данного адресата, а также даст список ближайших почтовых отделений.
  4. После нажатия кнопки «Режим работы» открывается график работы указанного отделения в праздничные и рабочие дни.
  5. Нужно обратить внимание на то, работает ли отделение в воскресные дни.

В период пандемии Почта России предоставляет возможность заранее записаться на посещение почтового офиса в конкретный день в определенное время. Эта опция доступна в любом отделении.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.