Новые изменения в правилах WhatsApp подверглись массовой критике со стороны пользователей

Фото: ShutterStock

Стали известны новые правила пользования Ватсап с 8 февраля 2021 года. Ранее об этом высказался Павел Дуров, который порадовался тому, что в его Telegram отправились большинство юзеров конкурентного приложения.

Что известно об изменениях в новых правилах использования Ватсап

ватсап

Разработчики одного из самых популярных мессенджеров в мире под названием WhatsApp объявили, что вступают в силу новые правила. Оказывается, пользователи, у которых имеется аккаунт в мессенджере, обязаны согласиться с новыми правилами, а если нет, то их аккаунты будут удалены.

Нововведения подразумевают передачу данных в социальную сеть Facebook. Сообщается, что такие правила были введены в рамках соглашения с социальной сетью и ее дочерними компаниями.

Иными словами, пользователи, у которых имеется аккаунт в мессенджере, не будут защищены. Их данные, включая пароли и личные переписки будут переданы компании, которой владеет Марк Цукерберг.

После нововведения WhatsApp стал самым настоящим объектом для шуток. Мессенджер подвергся критике со стороны мировых СМИ, экспертов и даже Павла Дурова. Российский разработчик назвал новую политику приложения “смешной” и рассказал о том, что большая часть юзеров WhatsApp уже перешла на использование Telegram.

Известно, что мессенджером WhatsApp пользуются не только обычные юзеры, но и мировые знаменитости. Например, он популярен у футболистов и звезд других видов спорта. Как оказалось, мессенджером пользовался и Илон Маск, который не так давно опубликовал твит, где призывал юзеров сменить приложение.

Еще год назад WhatsApp уверенно держался на первом месте среди всех приложений мира, но уже в 2021 году ситуация изменилась, причем положение усугубила сама компания.

Ватсап временно отложил введение новых правил с 8 февраля 2021 года из-за критики

Сообщается, что представители популярного мессенджера WhatsApp заявили о пересмотре даты вступления новой политики конфиденциальности. Об этом сказано в официальном блоге мессенджера.

Разработчики сообщили, что дата изменится, и с 8 февраля 2021 года никто не будет заблокирован или удален. Также в компании подчеркнули, что после публикации данных об изменениях в Сети появилось много фейковой информации по этому поводу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новая политика конфиденциальности «Ватсапа» подверглась критике

Руководитель мессенджера Уилл Кэткарт сообщил, что нововведения никак не влияют на безопасность. Специалист подчеркнул, что WhatsApp и Facebook не смогут просматривать личные данные пользователей и их звонки. Глава компании подтвердил, что разработчики преследуют цель защитить своих пользователей, а не усугубить положение. Однако словам господина Кэткарта никто не поверил.

На данный момент нет официальной информации о том, что будет с WhatsApp в дальнейшем. Однако известно, что после ситуации с изменениями правил приложение потеряло значительную часть своей аудитории.

Изменения подверглись критике в Сети, теперь мало кто хочет иметь дело с компанией. Большая часть юзеров перебирается в другие мессенджеры. Например, Telegram является лидирующим в списке тех, куда ушли пользователи WhatsApp. Есть и еще один мессенджер — Signal, о котором говорил Илон Маск.

Пользователи Ватсапа уходят в Signal

Не так давно Илон Маск опубликовал твит, в котором пользователи заметили слово Signal. Таким образом глава SpaceX намекнул, куда стоит переходить юзерам, если они недовольны политикой WhatsApp.

Signal — это клиентское приложение для обмена мгновенными сообщениями. Внешний вид приложения может расстроить пользователей, особенно российских, но у него есть весомое преимущество — безопасность. Никто и никогда не сможет раскрыть данные пользователей, они никуда не переходят.

Безопасность — ключевая “фишка” Signal. Здесь пользователям предлагают целый спектр различных функций для защиты своего аккаунта. По мнению разработчиков, безопасность пользователей — приоритет.

В Signal уже пришла немалая часть пользователей WhatsApp, в основном, конечно, по совету руководителя SpaceX. Прямо сейчас этот мессенджер является одним из самых популярных в мире.


19.09.20230

Язык программирования Python входит в список самых популярных. Попробуем разобраться в его особенностях, основных плюсах и минусах. Python — что...

25.05.20230

Крупнейший банк России "Сбербанк" продолжает развивать свои технологические возможности, предлагая своим клиентам новый продукт в виде нейросети GigaChat. Как сообщает...

25.05.20230

Крупнейший банк России "Сбербанк" продолжает развивать свои технологические возможности, предлагая своим клиентам новый продукт в виде нейросети GigaChat. Как сообщает...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.