Будут ли новые санкции против России от Джо Байдена

Фото: ShutterStock

Как сообщают СМИ, администрация нового президента США Джо Байдена вполне может ввести новые санкции против России. Это впервые за весь постсоветский период, когда администрация нового президента не начинает свою работу с обещаний каким-то образом наладить отношения США с РФ.

За что США грозят ввести новые санкции против России

Администрация нового 46 американского президента крайне возмущена тем, что российское правительство позволило арестовать Алексея Навального и не желает его отпускать. Эти и другие действия Москвы за последние годы американское правительство называет крайне безрассудными и агрессивными.

Большинство предыдущих президентов Соединенных Штатов всегда пытались урегулировать отношения России и США, когда вступали в свою должность. В отличие от них, администрация Джо Байдена наоборот, грозит ввести новые санкции. За все постсоветское время это единственная администрация с таким настроем.

Энтони Блинкен, которого Байден желает назначить госсекретарем Соединенных Штатов, вообще сказал, что санкции против России уже получили одобрение конгресса.

«Подобные ограничения очень нужны для создания новых трудностей для Российской Федерации», — отметил в своем интервью Блинкен.

Стоит напомнить тот факт, что Джо Байден вступил на пост 46 президента США 20 января 2021 года. Выборы президента в Соединенных Штатах состоялись осенью 2020 года, а именно 3 ноября.

Не помешают ли новые санкции решать другие вопросы

Джо Байден уверен, что решать вопросы с Россией о разоружении не помешают разногласия по некоторым вопросам. Например, в США очень недовольны тем, как в РФ нарушаются права человека. В частности, это видно по ситуации с Алексеем Навальным.

На своей пресс-конференции Джо Байден сообщил, что он скоро получит самую свежую информацию по этим проблемам в Российской Федерации. Президент высказал свое четкое намерение всегда поднимать эти вопросы при каких-либо контактах с Россией.

Джо Байден намерен все решать одновременно. Например, сотрудничая с российской стороной в вопросах договора СНВ-3, можно критиковать Россию за Навального и так далее.

Президент США напомнил, что его администрацию очень беспокоят несправедливое отношение к Навальному, напряженная ситуация с Solar Winds, а также крайне возмутительная информация о награде для солдат за головы убитых американцев в Афганистане.

В администрации Байдена намерены продлить договор СНВ-3 с РФ

25 января в российских информационных агентствах появилась информация о том, что состоялся телефонный разговор между Николаем Патрушевым и Джейком Салливаном по поводу продления договора СНВ-3. Вся информация об этом разговоре не подлежит распространению.

Известно, что срок действия данного договора истекает 5 февраля 2021 года. Согласно ему, Россия вместе с Соединенными Штатами не должна иметь больше, чем 1 550 ядерных боеголовок для каждой страны.

Эксперты обеих государств настроены как можно скорее продлить договор о разоружении.

Пресс-секретарь Джен Псаки сообщила о том, что администрация президента США категорически против ареста Алексея Навального и требует его немедленного освобождения.

В заявлении Госдепартамента Соединенных Штатов четко прописано, что США не приемлет применение агрессивной тактики против демонстрантов, которые вышли на улицу для защиты своих прав.

Также США требует от России помочь в расследовании отравления Навального, которое контролирует международное сообщество, а также объяснить, почему на территории Российского государства было применено химическое оружие против человека.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.